Последний звонок в Мурманске: пускай потом ничто не повторится, для вас всегда открыта в школе дверь!

25.05.2013, 17:04 Новости / Общество

24 и 25 мая во всех населённых пунктах Мурманской области прозвенел последний звонок. Сегодня на площади Пять Углов заполярной столицы пришедшие сюда ребята - выпускники 11-х классов - действительно услышали его в последний раз. В этом году право дать последний звонок было предоставлено Михаилу Кавину, выпускнику гимназии № 2, и ученице 1 «А» класса Светлане Суриковой.
На центральной площади города-героя Мурманска сейчас проходит большой праздник «Последний звонок - 2013». И если с утра, как и в начале недели, светило и грело ласковое солнышко, то ближе к обеду подул ветерок, и небо стало быстро затягиваться тучами. Но, наверное, выпускникам и выпускницам это вряд ли мешает веселиться, шутить, обниматься и фотографироваться друг с другом.
На сцене один за другим сменяются вокальные, танцевальные и спортивные молодёжные коллективы. Звучат трогательные песни о прощании со школой, о любимых учителях, которых ребята обещают не забывать (фото, подробности на видео). А Мурманску они обещали вернуться после учёбы в столичных и других, «не домашних» вузах.
На сцене выступают акробаты и каратисты, танцоры и эстрадные исполнители. Время от времени в небо с помощью специальной «пушки» запускают «залпы» воздушных шариков, конфетти и серпантина.
На площадке у большого экрана собрались не только выпускники, учителя и родители. На «пятачок» стекаются и другие горожане, которые хотели бы в этот радостный и ответственный день поздравить бывших школяров, сказать им слова напутствия. Может быть, поделиться воспоминаниями о своём празднике последнего звонка.
Выпускников и всех участников сегодняшнего праздника тепло поздравили руководители администрации Мурманска.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

Все новости