Впервые в России в Санкт-Петербурге пробуют зарегистрировать некоммерческое партнёрство проституток

В управление Минюста по Санкт-Петербургу поступил пакет документов на регистрацию первого в России некоммерческого партнерства секс-работниц «Серебряная роза». Об этом сообщила «Фонтанке» руководитель организации Ирина Маслова.
«Документы были поданы вчера, 24 мая. Сотрудники Минюста, конечно, удивились, но бумаги приняли», - прокомментировала она. Решение о том, будет ли зарегистрировано НКО, станет известно в течение месяца.
Движение секс-работниц неофициально базируется в Северной столице уже несколько лет. Оно объединяет больше 60 жриц любви из двух десятков российских регионов. Сама создательница НКО Ирина Маслова, правда, прямого отношения к проституции не имеет: ранее она работала в общественных организациях, оказывающих помощь представительницам первой древнейшей.
Согласно уставу организации, её официальное название произносится как «некоммерческое партнёрство секс-работников и тех, кто их поддерживает, по защите здоровья, достоинства и прав человека». Среди целей партнерства - «социальные, культурные, образовательные, научные и управленческие», а также «развитие физической культуры и спорта», «удовлетворение духовных и иных нематериальных потребностей граждан», «защита прав и законных интересов секс-работников».
Общество существует на единовременные и регулярные членские взносы, а также добровольные пожертвования. Его членами могут стать «полностью дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и юридические лица, которые разделяют цели партнерства». В своих целях НКО будет проводить информационно-просветительскую, редакционно-издательскую, исследовательскую и аналитическую деятельность, сообщила Маслова.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

Все новости