Впервые в России в Санкт-Петербурге пробуют зарегистрировать некоммерческое партнёрство проституток

В управление Минюста по Санкт-Петербургу поступил пакет документов на регистрацию первого в России некоммерческого партнерства секс-работниц «Серебряная роза». Об этом сообщила «Фонтанке» руководитель организации Ирина Маслова.
«Документы были поданы вчера, 24 мая. Сотрудники Минюста, конечно, удивились, но бумаги приняли», - прокомментировала она. Решение о том, будет ли зарегистрировано НКО, станет известно в течение месяца.
Движение секс-работниц неофициально базируется в Северной столице уже несколько лет. Оно объединяет больше 60 жриц любви из двух десятков российских регионов. Сама создательница НКО Ирина Маслова, правда, прямого отношения к проституции не имеет: ранее она работала в общественных организациях, оказывающих помощь представительницам первой древнейшей.
Согласно уставу организации, её официальное название произносится как «некоммерческое партнёрство секс-работников и тех, кто их поддерживает, по защите здоровья, достоинства и прав человека». Среди целей партнерства - «социальные, культурные, образовательные, научные и управленческие», а также «развитие физической культуры и спорта», «удовлетворение духовных и иных нематериальных потребностей граждан», «защита прав и законных интересов секс-работников».
Общество существует на единовременные и регулярные членские взносы, а также добровольные пожертвования. Его членами могут стать «полностью дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и юридические лица, которые разделяют цели партнерства». В своих целях НКО будет проводить информационно-просветительскую, редакционно-издательскую, исследовательскую и аналитическую деятельность, сообщила Маслова.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

Все новости