Активность мончегорцев по уплате имущественных налогов в 2013 году возросла в несколько раз

По данным ИФНС России по г. Мончегорску Мурманской области за первые 4 месяца текущего года налогоплательщики, администрируемые инспекцией, пополнили консолидированный бюджет страны почти на 600 млн рублей. 
Из общей суммы налоговых платежей в городской бюджет было перечислено более 160 млн рублей, в областной бюджет - около 300 млн рублей. Бюджет Российской Федерации получил от налогоплательщиков города металлургов почти 150 млн рублей.
Основная доля всех налоговых поступлений обеспечена налогом на доходы физических лиц - более 40 %, и налогом на добавленную стоимость - около 24 % от всего объема налоговых платежей.
Как отмечают специалисты инспекции, уровень поступлений в бюджетную систему по отдельным налогам по сравнению с аналогичным периодом прошлого годам увеличился. Наиболее значительный прирост наблюдается по имущественным налогам. Так, за период январь-апрель текущего года горожанами уплачено налога на имущество физических лиц в 7 раз больше. Платежи по транспортному налогу возросли в 1,5 раза, поступления по земельному налогу в 3 раза превысили показатели аналогичного периода прошлого года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

Все новости