Активность мончегорцев по уплате имущественных налогов в 2013 году возросла в несколько раз

По данным ИФНС России по г. Мончегорску Мурманской области за первые 4 месяца текущего года налогоплательщики, администрируемые инспекцией, пополнили консолидированный бюджет страны почти на 600 млн рублей. 
Из общей суммы налоговых платежей в городской бюджет было перечислено более 160 млн рублей, в областной бюджет - около 300 млн рублей. Бюджет Российской Федерации получил от налогоплательщиков города металлургов почти 150 млн рублей.
Основная доля всех налоговых поступлений обеспечена налогом на доходы физических лиц - более 40 %, и налогом на добавленную стоимость - около 24 % от всего объема налоговых платежей.
Как отмечают специалисты инспекции, уровень поступлений в бюджетную систему по отдельным налогам по сравнению с аналогичным периодом прошлого годам увеличился. Наиболее значительный прирост наблюдается по имущественным налогам. Так, за период январь-апрель текущего года горожанами уплачено налога на имущество физических лиц в 7 раз больше. Платежи по транспортному налогу возросли в 1,5 раза, поступления по земельному налогу в 3 раза превысили показатели аналогичного периода прошлого года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

Все новости