С «Арктикой» всё будет «О'КЕЙ» уже в 2014 году

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, в ходе сегодняшнего 62-го заседания Мурманского горсовета был заслушан доклад Алексея Веллера об итогах работы главы муниципального образования в 2012 году.

Гостиница «Арктика» и вторая очередь торгового комплекса «О'КЕЙ» - две самых крупных стройки, которые обратили на себя внимание в 2012 году. В мае прошлого года, когда Алексей Веллер докладывал о работе по этим объектам, у всех был небольшой скепсис на этот счёт. Оно и неудивительно, ведь решить судьбу двух этих объектов не могли долгие годы. Сегодня все сами могут убедиться, что реконструкция гостиницы «Арктика» и ТРК «О'КЕЙ» идут быстрыми темпами.

«Инвесторы вкладывают серьёзные средства, - отметил глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер в ходе своего отчёта о работе в 2012 году. - Оба проекта имеют инвестиционную ёмкость примерно по 2 млрд рублей каждый. Сегодня можно с большой долей уверенности сказать, что эти объекты будут введены в эксплуатацию в 2014 году».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

Все новости