Федеральные инвестиции в транспортный комплекс РФ в 2012 году составили 440 млрд рублей

Об этогм сообщает пресс-служба правительства России по итогам брифинга министра транспорта Максима Соколова по итогам деятельности министерства в минувшем году.

Объем перевозок грузов и грузооборот по всем видам транспорта вырос почти на 4,5% к уровню 2011 года, пассажирооборот - на 6%, экспорт транспортных услуг - почти на 14%.

В 2012 году заработал механизм финансирования дорожного хозяйства из дорожных фондов. Это, по словам Максима Соколова, позволило отремонтировать более 6,5 тыс. км федеральных дорог. На региональных дорогах ремонт был выполнен на участках общей протяженностью почти 12 тыс. км, что более чем в 1,6 раза превышает объемы 2011 года. Грузооборот морских портов России вырос по сравнению с 2011 годом почти на 6% и составил около 570 млн тонн. В навигацию 2012 года по Северному морскому пути было перевезено около 4 млн тонн грузов, в том числе 1,2 млн тонн - транзитных, пишет portnews.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

Все новости