В Никеле с 1 июля билет на поезд можно будет купить в офисах «Почты России»

С 1 июля Российские железные дороги начнут продавать билеты в офисах «Почты России», сообщает www.fontanka.ru.
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Петербурге замначальника департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Дмитрий Корней.
Проект, однако, коснется отнюдь не всех городов, а только населенных пунктов на «малодеятельных участках Октябрьской железной дороги» в Мурманской и Псковской областях, Республике Карелии.
«Там, где в связи с малыми объёмами продаж кассы уже не работают, в отделениях почтовой связи можно будет приобрести электронный билет. И, не распечатывая бланк заказа, не проходя процедуру так называемой регистрации, сесть в поезд, - уточнил первый замначальника Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Станислав Зотин. - При себе пассажир должен будет иметь только бланк, который выдадут на почте».
Проект стартует в 24 городах, в том числе в Никеле (Мурманская область), Порхове (Псковская область).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:26В Кировске горели три гаража

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

11:22В Мурманской области бдительные сотрудники банков не дали похитить мошенникам почти 5 миллионов рублей

10:34Волонтеры ищут пенсионера, пропавшего в Апатитах

10:17В Оленегорске задержали подозреваемого в угоне автомобиля: немного покатался и в тюрьму?

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Не муралом единым.

09:33Мурманские пенсионеры летом дополнительно зарабатывали более 60 тысяч рублей в месяц

08:42В Мурманской области по-прежнему облачно и немного дождливо

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:00Треть людей терпят фиаско: попробуйте найти 10 отличий за 39 секунд — возможно, у вас ум выдающегося человека

14:49Полицейские с Рублёвки считают спички по наводке: практикуйтесь в логических загадках — выполняйте перестановки

14:27Злая ирония: Дмитрию Диброву не помогли «шелковые» носки — любовник Полины с 6-ю детьми пошёл на крайние меры

14:1210 литров спирта на человека: мировой рекорд потребления — как в СССР боролись с алкоголизмом

14:01Узнают все то, что было от них скрыто: тайное станет явным — Ангелы-хранители помогут прозреть своим избранникам

13:43Кабачок необязательно готовить: польза популярного осеннего овоща от употребления без термообработки

Все новости