Statoil представила план освоения и эксплуатации месторождения Delta 2 в Северном море

Вместе со своими партнерами, Statoil представила свой план освоения и эксплуатации (PDO) месторождения Delta 2 в Северном море, говорится в пресс-релизе компании, сообщает portnews.ru.

«Delta 2 знаменует новый важный шаг для Statoil и для нашей стратегии ускоренного развития. Ускоренные проекты, позволят значительно расширить собственную добычу компании Statoil и производить до 100 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (барр / сут) к концу 2014 года», - приводятся слова старшего вице-президента по освоению месторождений Statoil Ивара Аашейма.

Извлекаемые запасы на Delta 2 оцениваются в 77 млн баррелей нефтяного эквивалента, а пик добычи составит 18 тыс. барр / сут. Инвестиционные затраты в проект оцениваются в 7,4 млрд норвежских крон. Освоение планируется начать в конце 2014 года.

Целью ускоренного развития компании Statoil является извлечение ресурсов за счет использования уже существующей инфраструктуры, пока это еще осуществимо. Эта концепция позволяет сделать прибыльными проекты по разведке близлежащих месторождений.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

Все новости