Вопросы аквакультуры и «прибрежки» попробуют решить одним законом

Законопроект «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» готов ко второму чтению в Государственной Думе - новые поправки к документу получили положительное заключение в Правительстве РФ, пишет www.fishcom.ru.

Проект ФЗ «Об аквакультуре» (№ 482298-5), был рассмотрен в Правительстве РФ и одобрен ко второму чтению в Государственной Думе. К этому этапу документ подошел не только с измененным названием («Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акту Российской Федерации»). Весьма универсальным стало и его содержание.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, помимо общих положений, экономических основ, порядка осуществления аквакультуры (рыбоводства), а также ответственности за нарушения законодательства, регулирующего отношения в этой сфере законопроект в нынешней редакции содержит дополнения и в закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов», касающиеся вопросов осуществления прибрежного рыболовства.

Так, часть 3 статьи 20 ФЗ «О рыболовстве...» № 166 предлагается изложить в следующей редакции: «3. Районы добычи (вылова) водных биологических ресурсов (районы, подрайоны, промысловая зона, промысловая подзона), в которых разрешается при прибрежном рыболовстве осуществлять перегрузку уловов водных биологических ресурсов и производство на судах рыбопромыслового флота рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов, а также виды водных биологических ресурсов, в отношении которых осуществляются перегрузка уловов водных биологических ресурсов и производство на судах рыбопромыслового флота рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов, определяется Правительством Российской Федерации по предоставлению органов государственной власти прибрежных субъектов Российской Федерации.».

Дополнить положением относительно прибрежного промысла предлагается и пункт 10.1 статьи 1 закона «О рыболовстве».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:45«Такие советы убивают», –доктор Галенко об утверждении: «Роди и всё пройдёт»

19:13624,5 млн рублей планируют взыскать с подрядчика за строительство губернаторского лицея

18:20В детской театральной школе Мурманска открыли необычную фотовыставку

16:55Одна из потерявшихся мурманских пенсионерок найдена живой

16:26Инфоцентр, кафе и пельменная: В Мончегорске открыли новые объекты для горожан и туристов

16:25Хотела заработать и потеряла почти 1,5 миллиона: мурманчанка попалась на уловку мошенников

15:26В Кольском округе перевернулся грузовик, есть пострадавшие

15:18Горячая тема — едва теплые батареи. Читаем комментарии под оперативным совещанием правительства Мурманской области

15:07НИС «Вильнюс»: Ученые исследовали экосистему Баренцева моря вблизи Норвегии

14:50В Мурмашах состоялось первенство области по волейболу

14:30Жители Полярных Зорь голосуют за благоустройство сквера

14:25Жителя Североморска оштрафовали за попытку дать взятку инспекторам ГИБДД

02:34Лето в прошлом — осень с шиком: самые трендовые брюки сезона — без них модницей не стать

02:12Ваш шанс на счастье — встреча со второй половинкой уже близко: вам поможет сама судьба

00:26Пирог мечты: минимум теста, максимум начинки — из духовки сразу на стол

00:14Повышение глюкозы опасней, чем кажется — как защитить организм от серьезных осложнений: не игнорируйте симптомы

23:46Отапливаем частный дом — достаточно использовать всего 1 печь: старая классика на новый лад

23:26Черенки, прищипка, удобрения — пышная пеларгония от А до Я: прохожие будут фотографировать ваш балкон

Все новости