Роскомнадзор обнаружил, что в России есть проституция

07.06.2013, 18:25 Новости / Общество

Все журналы с названием «Флирт» теперь под пристальным вниманием Роскомнадзора, сообщает expert.ru.
В ближайшее время МВД по просьбе ведомства произведёт «контрольные закупки» с использованием телефонов, указанных в изданиях. По мнению специалистов, вместо объявлений о знакомствах журналы содержат рекламу интимуслуг.
Как сообщается на сайте ведомства, издания «Флирт» бесконтрольно раздаются промоутерами на выходах из метро или раскладываются под стеклоочистители на лобовое стекло автомобилей. А значит, журнал с маркировкой 18+ легко может попасть в руки подростков.
Роскомнадзор использует все предоставленные на сегодня российским законодательством возможности для прекращения незаконного распространения изданий эротического характера, зарегистрированных обманным путем в качестве рекламно-информационных.
«При проведении экспертизы в 2012 году было установлено, что заявленная при регистрации рекламно-информационная тематика не соответствует эротическому контенту издания», - сообщается на сайте ведомства.
Два издания на основании этого заключения уже лишены лицензии. Еще одно исковое заявление в ближайшее время будет рассматриваться в суде.
Тем не менее у Роскомнадзора на сегодня нет законных оснований воспрепятствовать клонированию подобных однотипных изданий под похожими, но разными названиями, даже при условии выявления многочисленных нарушений со стороны одного и того же учредителя и полного понимания того, что тематика издания будет подменена.
Помимо этого, в настоящее время отсутствуют нормативные правовые акты, запрещающие объявления, публикацию которых осуществляют журналы «Флирт».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05В Мурманской области наградили мам-полицейских

12:5932% жителей Мурманска планируют приобрести загородную недвижимость в ближайший год

12:49Мурманчане смогут купить квартиру в новостройке со скидкой 26%

12:4015 декабря в Мурманске начнут работу ёлочные базары

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

13:23Рыболов-эрудит: викторина для искушённых рыбаков — проверим, чей поплавок всегда клюёт

13:163 ягоды, которые могут навредить вашему здоровью: ухудшают иммунитет

13:01Смачный салат из свёклы и селёдки: не винегрет и не «шуба» — никто не догадывается, что так можно

12:44Финансово грамотные люди всегда при деньгах: какие правила они соблюдают — ничего сложного, вы тоже так можете

12:30Овны — учитесь балансировать, Раки — назначайте встречи, Львы — реализуйте идеи: гороскоп на 2 декабря от астропсихолога Курниковой

12:00Золотые правила идеального плова: рассыпчатое блюдо, а не каша с мясом — 6 секретов мастеров восточной кухни

Все новости