Роскомнадзор обнаружил, что в России есть проституция

07.06.2013, 18:25 Новости / Общество

Все журналы с названием «Флирт» теперь под пристальным вниманием Роскомнадзора, сообщает expert.ru.
В ближайшее время МВД по просьбе ведомства произведёт «контрольные закупки» с использованием телефонов, указанных в изданиях. По мнению специалистов, вместо объявлений о знакомствах журналы содержат рекламу интимуслуг.
Как сообщается на сайте ведомства, издания «Флирт» бесконтрольно раздаются промоутерами на выходах из метро или раскладываются под стеклоочистители на лобовое стекло автомобилей. А значит, журнал с маркировкой 18+ легко может попасть в руки подростков.
Роскомнадзор использует все предоставленные на сегодня российским законодательством возможности для прекращения незаконного распространения изданий эротического характера, зарегистрированных обманным путем в качестве рекламно-информационных.
«При проведении экспертизы в 2012 году было установлено, что заявленная при регистрации рекламно-информационная тематика не соответствует эротическому контенту издания», - сообщается на сайте ведомства.
Два издания на основании этого заключения уже лишены лицензии. Еще одно исковое заявление в ближайшее время будет рассматриваться в суде.
Тем не менее у Роскомнадзора на сегодня нет законных оснований воспрепятствовать клонированию подобных однотипных изданий под похожими, но разными названиями, даже при условии выявления многочисленных нарушений со стороны одного и того же учредителя и полного понимания того, что тематика издания будет подменена.
Помимо этого, в настоящее время отсутствуют нормативные правовые акты, запрещающие объявления, публикацию которых осуществляют журналы «Флирт».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

04:45Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг для всех знаков Зодиака: у Тельцов — судьбоносное знакомство, Львы окажутся в центре внимания, а Весы будут принимать гостей

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

Все новости