Россияне хотят, чтобы «фронтовики» занимались конкретными проблемами, а не болтологией - ВЦИОМ

11.06.2013, 11:43 Новости / Политика

Большинство россиян не желают, чтобы «Общероссийский народный фронт» становился партией. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
Напомним, учредительный съезд «ОНФ» пройдет в Манеже 11-12 июня и соберет около 1 тыс. делегатов. Ожидается, что в нем примет участие президент РФ Владимир Путин.
Граждане хотят, чтобы «Фронт», инициатором создания которого стал действующий президент Владимир Путин, занимался конкретными проблемами: вопросами ЖКХ, повышением зарплат.
Политологи объясняют эти «упаднические настроения» тем, что общество не интересуется политикой. Поэтому, если ОНФ рассчитывает на твердые позиции, ему придется помогать населению в решении рядовых вопросов.
Стоит отметить, что не все осведомлены о существовании организации, создававшейся при участии первого лица государства: про ОНФ не слышали 42% респондентов, а 49% что-то слышали, но не знают подробностей. Лишь 7% россиян "орошо представляют, о чём идет речь.
Интересно проследить, какие ассоциации у граждан вызывает название организации. У 17% россиян словосочетание «Народный фронт» связано с объединением народа для решения проблем, 9% респондентов на ум приходят война и партизаны, еще 6% вспомнили о защите интересов простых людей, а 5% коротко и ясно отрезали: «Партия Путина». Затруднились с ответом 45% россиян.
Еще больше людей (53%) не знают о целях создания «ОНФ», а 19% опрошенных полагают, что он нужен для улучшения ситуации в стране. 6% говорят о более прозаичной и прагматичной причине - усилении «Единой России» перед выборами.
Половина опрошенных социологами граждан относятся к деятельности «ОНФ» безразлично, 29% - положительно, негативные чувства испытывают 9% респондентов. При этом 34% россиян не желают, чтобы ОНФ регистрировался в качестве партии.
Накануне в СМИ появились отрывки из манифеста ОНФ. Позднее пресс-служба организации категорически отвергла подлинность документа и свою причастность к проекту, пишет top.rbc.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

11:02Коварный продукт: сильнее других способствует набору веса — лучше немедленно убрать из рациона

10:45Юрий Николаев был богатым человеком: у телеведущего имелось 2 квартиры в элитных районах Москвы и дом с теннисным кортом на Истре

10:34Страсть будет сопровождать вас: 3 знака Зодиака, которые встретят настоящую любовь в декабре — яркие эмоции

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

09:44Рядом быстро становится невыносимо: топ-3 скучных мужчин по знаку Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

Все новости