С 1 июня текущего года повышается заработная плата отдельных категорий работников государственных областных учреждений в Мурманском регионе

В настоящее время в нашем регионе разработан механизм повышения оплаты труда в каждой отрасли, сообщил Сергей Мякишев, министр труда и социального развития Мурманской области. Он отметил, что повышение будет производиться как через увеличение базовых окладов, так и путем дополнительного стимулирования, решение в каждом случае принимается отраслевыми ведомствами.
С 1 октября работников областных учреждений ждет очередное повышение оплаты труда. К концу текущего года заработная плата работников, в отношении которых предусмотрены мероприятия по увеличению заработной платы в соответствии с указами, должна достичь необходимого соотношения к средней заработной плате по региону: от 50,1% у младшего медицинского персонала, 56,1% у работников учреждений культуры до 100% у педагогических работников образовательных учреждений общего образования и 129,7% у врачей.
Оплата труда низкооплачиваемых работников региона также не остается без внимания. С 1 июля 2013 года размер минимальной заработной платы будет составлять 10 165 руб., что выше действующей величины - 9590 руб. на 6%.
На сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области в разделе «Новости» размещена подробная информация о результатах проведенного мониторинга, сообщает региональное управление по информационной политике и связям со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

Все новости