С 1 июня текущего года повышается заработная плата отдельных категорий работников государственных областных учреждений в Мурманском регионе

В настоящее время в нашем регионе разработан механизм повышения оплаты труда в каждой отрасли, сообщил Сергей Мякишев, министр труда и социального развития Мурманской области. Он отметил, что повышение будет производиться как через увеличение базовых окладов, так и путем дополнительного стимулирования, решение в каждом случае принимается отраслевыми ведомствами.
С 1 октября работников областных учреждений ждет очередное повышение оплаты труда. К концу текущего года заработная плата работников, в отношении которых предусмотрены мероприятия по увеличению заработной платы в соответствии с указами, должна достичь необходимого соотношения к средней заработной плате по региону: от 50,1% у младшего медицинского персонала, 56,1% у работников учреждений культуры до 100% у педагогических работников образовательных учреждений общего образования и 129,7% у врачей.
Оплата труда низкооплачиваемых работников региона также не остается без внимания. С 1 июля 2013 года размер минимальной заработной платы будет составлять 10 165 руб., что выше действующей величины - 9590 руб. на 6%.
На сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области в разделе «Новости» размещена подробная информация о результатах проведенного мониторинга, сообщает региональное управление по информационной политике и связям со СМИ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости