ООО «Компания Дока Фаст Фуд Плюс» за несчастный случай оштрафовано на 35000 рублей

Как сообщила ИА «Nord-news» врио руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области Инна Иванова (фото), по поручению президента РФ Владимира Путина, основанного на заявлении гражданина, в соответствии со ст.229.3 Трудового Кодекса РФ проведено расследование несчастного случая на производстве, происшедшего 4 сентября 2012 года с пекарем Н., работником ООО «Компания Дока Фаст Фуд Плюс».
По словам Инны Анатольевны, в результате расследования выявлены нарушения законодательства РФ о труде и охране труда, явившиеся причинами несчастного случая, а также нарушения трудового законодательства РФ, регламентирующего порядок расследования несчастных случаев.
За нарушения трудового законодательства РФ, допущенные в отношении пострадавшей в результате несчастного случая на производстве, а также в отношении других работников Общества, ООО «Компания Дока Фаст Фуд Плюс» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАПП.
Работодателю, по словам Инны Ивановой, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 35000 рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости