Антон Силуанов раскритиковал российские регионы за неэффективное использование субсидий и субвенций

Министр финансов РФ Антон Силуанов раскритиковал российские регионы за неэффективное использование субсидий и субвенций, которые поступили в виде межбюжетных трансфертов. Об этом он заявил на заседании правительства РФ.
По словам главы министерства, по состоянию на 1 апреля 2013 года, остатки неиспользованных трансфертов на счетах субъектов РФ составили 302 млрд рублей, что на 136 млрд рублей больше, чем в начале 2013 года.
«Эти средства остаются в бюджетах регионов, не доходя до конкретных бюджетополучателей. Вот это тревожный показатель», - отметил Силуанов.
Также он проинформировал, что профицит консолидированного бюджета субъектов РФ на 1 июня составил 261 миллиард рублей.
«Бюджеты субъектов РФ исполняются с профицитом, профицит консолидированного бюджета субъектов РФ составил 261 миллиард рублей, с дефицитом исполнило 29 регионов, с профицитом - 54 региона», - сказал Антон Силуанов, пишет www.rg.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Почти половина компаний Мурманской области следит за своими сотрудниками на рекрутинговых сайтах

17:36Мурманская область привлекает офисный планктон из Китая отдыхом на фоне девственной природы

17:25Опасная встреча: Под Никелем обнаружили взрослого медведя

16:33Юные спортсмены представят Заполярье на Международных спортивных играх Александра Невского

15:49Сегодня День памяти подвига 6-й героической комсомольской батареи — Игорь Морарь

15:10На контроле: Разливом нефтепродуктов в Мурманске заинтересовалась природоохранная прокуратура

15:04Умная, послушная и преданная: полицейская собака ищет новый дом

14:38В Мурманске в 2026 году появится торгово-бытовой центр с баней, гостиницей и гостевыми домами

14:34«Постараемся сделать так, чтобы дети успевали и в бассейн, и на учебу» — губернатор

14:08В Мурманск направляется ледокол «Арктика» после ремонта

13:32Нужно ли жителям Мурманской области прививаться от клещей?

13:03Повтор сценария: Аномально теплая погода простоит в Мурманской области еще неделю — эксперт из Москвы

18:32После картошки сажаю сидераты: рыхлят землю — урожай на будущий год вырастет в разы

18:12С таким компостом перегнивают даже кости: дачникам рассказали, как правильно подготовить удобрение — весной получите идеальный результат

18:00Всего 10 секунд времени и все станет ясно: внимательные люди поймут, что не так на картинке — проверьте себя

17:45Может ли животное скрасить старческое одиночество — кого взять: советы психолога Миланы Ореховой

17:31Скрытая угроза: какие деревья нельзя сажать возле дома — непредсказуемые последствия

17:29Самая каверзная гео-орфография: найдите все 5 правильных ответов с названиями городов и стран — только 30% справляются

Все новости