Мурманская область не будет предъявлять претензий к «Газпрому» по поводу изменения сроков реализации Штокмановского проекта - Марина Ковтун

Так губернатор Мурманской области ответила на соответствующий вопрос представителя думской фракции КПРФ Павла Сажинова по завершению своего доклада о работе правительства области.
«Долгое время Мурманская область жила Штокмановским проектом, все надеялись на него. Большими ожиданиями жили жители Териберки. Теперь всё это снова отодвигается на неопределенный срок. Все испытывают разочарование, особенно молодежь, которая училась и готовилась к работе на газовых проектах. Не хотите ли вы, Марина Васильевна, потребовать от Газпрома компенсации за сорванный проект и потребовать выполнить заявленные ранее обязательства?» - поинтересовался Павел Васильевич у главы региона. «Претензии выставлять не будем, а лимиты по газу искать будем, - сказала Марина Ковтун. - Проект был отложен из-за изменившейся коньюнктуры рынка. Это был один из самых дорогих проектов. Мурманская область - лишь часть этого глобального проекта. Но при существующих ценах на газ строительство газопровода будет экономически не выгодно. Мы бы не получили низкие цены на газ. Переговоры с Газпромом мы введем и сейчас по вопросу того, как наиболее эффективно можно провести газификацию региона».
Лидер думской фракции единороссов Михаил Ильиных сказал, что получил исчерпывающие ответы на все вопросы, и более их к главе региона представители партии власти не имеют.
Лидер думской фракции ЛДПР Вячеслав Безуглый задал слишком много вопросов, Марина Васильевна попросила его представить их ей в письменном виде для детального рассмотрения. Вопросы, естественно, касались сферы ЖКХ и капремонта МКД, поскольку Вячеслав Григорьевич является председателем комитета по энергетике и ЖКХ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

17:02Стойко и красиво: как выразительно накрасить губы — простые лайфхаки, после которых ничего не размажется

16:29Ни себе не дают покоя, ни другим: 4 знака Зодиака отличаются феноменальной суетливостью — доконают даже святого

16:03Настоящая близость: как понять, что мужчина настроен серьёзно — его выдаёт поведение

Все новости