Мурманская область не будет предъявлять претензий к «Газпрому» по поводу изменения сроков реализации Штокмановского проекта - Марина Ковтун

Так губернатор Мурманской области ответила на соответствующий вопрос представителя думской фракции КПРФ Павла Сажинова по завершению своего доклада о работе правительства области.
«Долгое время Мурманская область жила Штокмановским проектом, все надеялись на него. Большими ожиданиями жили жители Териберки. Теперь всё это снова отодвигается на неопределенный срок. Все испытывают разочарование, особенно молодежь, которая училась и готовилась к работе на газовых проектах. Не хотите ли вы, Марина Васильевна, потребовать от Газпрома компенсации за сорванный проект и потребовать выполнить заявленные ранее обязательства?» - поинтересовался Павел Васильевич у главы региона. «Претензии выставлять не будем, а лимиты по газу искать будем, - сказала Марина Ковтун. - Проект был отложен из-за изменившейся коньюнктуры рынка. Это был один из самых дорогих проектов. Мурманская область - лишь часть этого глобального проекта. Но при существующих ценах на газ строительство газопровода будет экономически не выгодно. Мы бы не получили низкие цены на газ. Переговоры с Газпромом мы введем и сейчас по вопросу того, как наиболее эффективно можно провести газификацию региона».
Лидер думской фракции единороссов Михаил Ильиных сказал, что получил исчерпывающие ответы на все вопросы, и более их к главе региона представители партии власти не имеют.
Лидер думской фракции ЛДПР Вячеслав Безуглый задал слишком много вопросов, Марина Васильевна попросила его представить их ей в письменном виде для детального рассмотрения. Вопросы, естественно, касались сферы ЖКХ и капремонта МКД, поскольку Вячеслав Григорьевич является председателем комитета по энергетике и ЖКХ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

21:50Все зависит от него самого: один знак Зодиака в декабре 2025 года может потерять все — кому нужно держать себя в руках

21:41Пожилым ни в коем случае нельзя есть это на завтрак: опасные продукты — и их вред для здоровья

21:21Пенные традиции: как развивалась пивная культура в СССР — и эксперимент, который провалился

21:02Вопрос на засыпку: можно идти на обгон, если автомобиль впереди уже обгоняет — ответят только знатоки ПДД

20:50Жена молчала и делала вид, что не замечает измен: Костя Цзю все равно её бросил с 3 детьми — собрал вещички уехал к новой женщине в другую страну

20:48Тест на логику со спичками: найдёте ответ за 18 секунд — ваш IQ выше 130

Все новости