Суд оставил без изменения и продлил меру пресечения двум фигуранткам уголовного дела о преступлениях в сфере ЖКХ и энергокомплекса Мурманской областью

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Мурманской областной Думы Дмитрия Гаврикова. Он обвиняется в покушении на хищение имущества ОАО «Мурманская электросетевая компания» на сумму более 1,5 миллиарда рублей (ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).
В рамках расследования уголовного дела следователем перед судом возбуждены ходатайства о продлении меры пресечения в отношении Натальи Тюкачевой и Светланы Приходько, по версии следствия являющимися членами преступной группы.
17 июня 2013 года Октябрьский районный суд города Мурманска рассмотрел ходатайство следователя и продлил срок домашнего ареста в отношении Натальи Тюкачевой на два месяца, в отношении Светланы Приходько так же продлена ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. 
Расследование уголовного дела продолжается.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

Все новости