Из среднеуральцев в ТОП-50 попал только Валерий Язев, некогда избиравшийся в ГД от Свердловской области, но последний раз изменивший ей с Мурманской

Вечный депутат заработал в 2012 году 89 миллионов рублей, еще 20 миллионов в совокупный доход добавила семья. В итоге Валерий Афонасьевич занял 45 позицию рейтинга Forbes.
8 июня 2013 года журнал Forbes опубликовал рейтинг 50 самых богатых федеральных чиновников России. Помимо членов правительства и руководителей агентств и служб в него вошли депутаты Госдумы, сенаторы и топ-менеджеры госкорпораций.
Богатейшим чиновником в России оказался замминистра регионального развития, экс-губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Доход его семьи в 2012 году составил 1,46 миллиарда рублей, из которых сам чиновник заработал лишь 2,6 миллиона рублей. Все остальное принесла в дом супруга - актриса театра Лариса Белоброва, в хозяйстве которой есть банк «Приморье».
На втором месте - депутат Госдумы, единоросс, бывший совладелец производителя соков «Лебедянский» Николай Борцов, чье состояние оценивается в 600 миллионов долларов. В 2012 году его капиталы пополнились на 970 миллионов рублей, суммарный доход семьи парламентария - 1,16 миллиард рублей.
Замыкает первую тройку его коллега по партии и Думе - Григорий Аникеев. Он заработал за 2012 год 1,11 миллиарда рублей.
За ними следует член Совета Федерации от Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Ананьев. Его семья за прошлый год обогатилась на 752 миллиона рублей, 700 из которых принес домой сам сенатор. На пару с братом в свободное от заседаний время он занимается делами своего Промсвязьбанка и IT-компании «Техносерв».
На пятой строчке неожиданно оказался первый замдиректора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Владимир Каланда. Семья борца с наркотрафиком в 2012 году задекларировала 731 миллион. Вклад главы семейства оказался более чем скромным - всего 3 миллиона. Все остальное - достижение супруги Ларисы, которая занимает пост вице-президента «Роснефти».
Из среднеуральцев в ТОП-50 попал только Валерий Язев, некогда избиравшийся в Госдуму от Свердловской области, но последний раз изменивший ей с Мурманской. Вечный депутат заработал в 2012 году 89 миллионов рублей, еще 20 миллионов в совокупный доход добавила семья. В итоге Валерий Афонасьевич занял 45 позицию рейтинга, сообщает www.uralinform.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

20:30Идеальные мужья, о которых мечтает каждая женщина: самые надёжные мужчины по знаку Зодиака — вот кого надо выбирать

20:30Топ-4 упражнений для поясницы: снимаем боль дома — с экспертом Ольгой Яблоковой

20:19Лучшее средство для «мужской силы»: лучше орехов с медом — эффект удивит

19:30У некоторых водителей машина не вылезает из ремонта: то одно, то другое — какие ошибки они совершают

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

18:30Новый король автоспорта: Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1»

Все новости