Начальник Мурманского ж/д вокзала Вадим Кузьменко получил приз зрительских симпатий

Свои профессиональные навыки сотрудники Северо-Западной дирекции железнодорожных вокзалов предпочитают оттачивать не только в работе с пассажирами, но и на корпоративных, командообразующих мероприятиях. В этот раз сотрудников регионального вокзального комплекса принимал Псков, команда которого стала победителем конкурса профессионального мастерства, проходившего в Санкт-Петербурге в апреле. В июньском конкурсе принимали участие начальники всех вокзалов, независимо от классности, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».
Конкурс проходил в два этапа: первый в виде теоретического экзамена и второй, творческий, «Домашнее задание», к которому участники готовились заранее.
На первом этапе начальники вокзалов отвечали на вопросы, которые касались самых разнообразных тем: организации обслуживания пассажиров, транспортной безопасности, правил технической эксплуатации, охраны труда, управления персоналом и других важных составляющих этой работы.
Для творческого задания конкурсанты получили на выбор несколько тем: «Один день начальника вокзала», «День пассажира», «К нам едет ревизор», «Я люблю свою работу». По результатам этого этапа жюри определило трех победителей, получивших призы зрительских симпатий. Это Сергей Липаев из Петрозаводска, Вадим Кузьменко из Мурманска и Владимир Шелковский из Выборга.
По итогам теоретического испытания жюри конкурса определило победителей. Лучший результат показал Константин Фомин, который руководит Ленинградским вокзалом Москвы, второе место занял Евгений Купцов, начальник Псковского вокзала, а третьей стала петербурженка Надежда Анисимова, начальник Балтийского вокзала.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

Все новости