В Калифорнии строят «ковчег» для программистов и бизнесменов

20.06.2013, 15:17 Новости / Общество

Группа предпринимателей собирается реализовать у берегов Калифорнии необычный проект, предназначенный специально для программистов и бизнесменов, которые трудятся в США, не имея рабочей визы.
В 22 километрах от берега для их отдыха, работы и проживания будет построен высокотехнологичный «ковчег», сообщает mignews.ru по информации «Spiegel».
Это будет судно, которое разместится на безопасном расстоянии от берега. Так что, с одной стороны, злоумышленникам (и полиции) будет непросто до него добраться, а с другой - обитатели судна при необходимости смогут доплыть до Кремниевой долины всего за час. Для этого «ковчег» оснастят специальными катерами, которые будут ходить к берегу дважды в сутки.
Авторы проекта Blueseed считают, что государство создаёт для иностранных специалистов слишком много ненужных бюрократических проволочек, мешая им реализовать свои идеи и амбиции в США. Плавучий дом-офис рассчитан в первую очередь на таких людей. Первоначально на корабле планируют разместить до тысячи жильцов. Для них «ковчег» будет оборудован как жилыми помещениями, так и офисами, конференц-залами, фитнес-центрами, кафе.
Стоимость месячного проживания на корабле для целеустремлённых и перспективных работников будет составлять от 1,2 до 3 тысяч долларов.
Представители старт-апа надеются запустить Blueseed уже в следующем году, не отрицая, впрочем, значительного количества трудностей, с которыми им уже пришлось столкнуться.
Напомним, голландец Йохан Гюберс в 2012 году начал собирать животных на своем гигантском ковчеге, который он строил 20 лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

Все новости