В Калифорнии строят «ковчег» для программистов и бизнесменов

20.06.2013, 15:17 Новости / Общество

Группа предпринимателей собирается реализовать у берегов Калифорнии необычный проект, предназначенный специально для программистов и бизнесменов, которые трудятся в США, не имея рабочей визы.
В 22 километрах от берега для их отдыха, работы и проживания будет построен высокотехнологичный «ковчег», сообщает mignews.ru по информации «Spiegel».
Это будет судно, которое разместится на безопасном расстоянии от берега. Так что, с одной стороны, злоумышленникам (и полиции) будет непросто до него добраться, а с другой - обитатели судна при необходимости смогут доплыть до Кремниевой долины всего за час. Для этого «ковчег» оснастят специальными катерами, которые будут ходить к берегу дважды в сутки.
Авторы проекта Blueseed считают, что государство создаёт для иностранных специалистов слишком много ненужных бюрократических проволочек, мешая им реализовать свои идеи и амбиции в США. Плавучий дом-офис рассчитан в первую очередь на таких людей. Первоначально на корабле планируют разместить до тысячи жильцов. Для них «ковчег» будет оборудован как жилыми помещениями, так и офисами, конференц-залами, фитнес-центрами, кафе.
Стоимость месячного проживания на корабле для целеустремлённых и перспективных работников будет составлять от 1,2 до 3 тысяч долларов.
Представители старт-апа надеются запустить Blueseed уже в следующем году, не отрицая, впрочем, значительного количества трудностей, с которыми им уже пришлось столкнуться.
Напомним, голландец Йохан Гюберс в 2012 году начал собирать животных на своем гигантском ковчеге, который он строил 20 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

06:46Для всех, кто летит в Китай: главные сюрпризы безвизового путешествия — пауэрбанки, оплата по картам и чаевые

06:32Работает безотказно: 2 модных приёма, которые сделают зимний образ стильным — и в 25 лет, и в 55

05:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

05:46Головоломка для самых лучших умов страны: переставьте спичку — и докажите, что вы умнее 99% людей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

Все новости