В Калифорнии строят «ковчег» для программистов и бизнесменов

20.06.2013, 15:17 Новости / Общество

Группа предпринимателей собирается реализовать у берегов Калифорнии необычный проект, предназначенный специально для программистов и бизнесменов, которые трудятся в США, не имея рабочей визы.
В 22 километрах от берега для их отдыха, работы и проживания будет построен высокотехнологичный «ковчег», сообщает mignews.ru по информации «Spiegel».
Это будет судно, которое разместится на безопасном расстоянии от берега. Так что, с одной стороны, злоумышленникам (и полиции) будет непросто до него добраться, а с другой - обитатели судна при необходимости смогут доплыть до Кремниевой долины всего за час. Для этого «ковчег» оснастят специальными катерами, которые будут ходить к берегу дважды в сутки.
Авторы проекта Blueseed считают, что государство создаёт для иностранных специалистов слишком много ненужных бюрократических проволочек, мешая им реализовать свои идеи и амбиции в США. Плавучий дом-офис рассчитан в первую очередь на таких людей. Первоначально на корабле планируют разместить до тысячи жильцов. Для них «ковчег» будет оборудован как жилыми помещениями, так и офисами, конференц-залами, фитнес-центрами, кафе.
Стоимость месячного проживания на корабле для целеустремлённых и перспективных работников будет составлять от 1,2 до 3 тысяч долларов.
Представители старт-апа надеются запустить Blueseed уже в следующем году, не отрицая, впрочем, значительного количества трудностей, с которыми им уже пришлось столкнуться.
Напомним, голландец Йохан Гюберс в 2012 году начал собирать животных на своем гигантском ковчеге, который он строил 20 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 24 декабря 2025 года: Ракам — сила, Девам — полезное занятие, Скорпионам — жизненный урок

03:01Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

Все новости