В Архангельске подписан план действий по сотрудничеству в сфере туризма в Баренцевом регионе до 2020 года

Одним из итогов II Архангельского международного туристского форума «Северный вектор развития туризма» стало подписание плана действий по сотрудничеству в сфере туризма в Баренцевом регионе (БЕАР) до 2020 года, сообщает www.dvinaland.ru.

С иностранной стороны документ был подписан уполномоченными представителями Северной Швеции, Норвегии, Финляндии, с российской стороны - исполняющим обязанности руководителя агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области, членом Объединенной рабочей группы БЕАР по туризму Ольгой Гореловой.

В центре внимания плана находятся основные направления сотрудничества, выделенные как ключевые для обеспечения развития межрегионального туризма в Баренцевом регионе. Это совершенствование доступности и транспортной инфраструктуры, разработка туристических продуктов, продвижение уникальности и индивидуальности территорий, развитие образования, компетенции и базы профессиональных знаний.

Решение этих задач имеет большое значение для повышения эффективности развития туризма как в Баренцевом регионе, так и в Архангельской области.

В целом необходимость расширения межрегиональной и международной кооперации стала одной из ключевых тем обсуждения в рамках II Архангельского международного туристского форума, в котором приняли участие представители более десяти стран мира. Предложения участников дискуссии войдут в окончательный вариант резолюции, который будет опубликован в ближайшее время на сайте форума.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

Все новости