Псковская авиакомпания открывает рейс из Санкт-Петербурга в Апатиты

Сегодня жителям южной части Мурманской области, предпочитающих путешествовать воздушным транспортом приходится сначала добираться до Мурмашей, где и располагается аэропорт «Мурманск», и лишь потом лететь в выбранном направлении. Исправить ситуации решили в авиакомпании из Пскова.

- Для обновления базы воздушных судов наш регион приобретет в лизинг два самолета Bombardier CRJ200, которые заменят на новых авиарейсах Ан-24, - рассказывают в пресс-службе администрации Псковской области. - Компания «Псковавиа» планирует осуществлять авиарейсы из Санкт-Петербурга в Апатиты, Вологду, Брянск и Липецк.

На данный момент администрация Псковской области ведет переговоры с правительствами Карелии, Мурманской и Архангельской областей по организации авиарейсов на их территории. Как только чиновники договорятся между собой, жители Апатитов и близлежащих городов смогут летать в Питер, не тратя время на поездку до Мурманска. По мнению вице-губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко, планируемые рейсы будут более чем востребованы пассажирами и позволит установленить пониженные тарифы на перевозку, разумеется, при условии компенсации убытков.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

Все новости