Операторы связи додумались до телефонного банкомата

Операторы связи пытаются расширить спектр услуг за счёт сервиса по обналичиванию средств, собщает www.dp.ru.
Разрабатывается технология снятия средств с телефонного счета через терминалы и банкоматы.
Оператор «МТС» разрабатывает технологию снятия средств со счёта мобильного телефона через терминалы и банкоматы. Об этом рассказал на встрече во время ПМЭФ вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич. Он сообщил, что на прошлой неделе обсуждал с высшим руководством платежной системы Visa возможность сотрудничества в данном направлении. Аналогичные переговоры будут проводиться с MasterCard. Если оператор «МТС» заручится поддержкой платёжных систем, ему не надо будет заключать массу контрактов с российскими банками: у Visa и Mastercard есть договоренности со всеми.
По замыслу МТС, снятие денег будет происходить так. Человек на телефоне набирает номер банкомата и запрашивает средства. К нему приходит одноразовый пин-код. Человек подходит к банкомату, набирает код операции, одноразовый пин-код и получает списанные со счета деньги. Таким образом, заводить пластиковую карту абоненту не потребуется.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

04:43Гороскоп на 25 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Близнецы становятся центром вселенной, Девы — разбирают завалы, а Рыбы ловят знаки судьбы

03:27Удар по почкам: каждое утро масса людей вредит своему здоровью — угроза в чайнике

02:38Домашнее «Рафаэлло»: нежнейший крем для тортов за 10 минут — без миксера и сливок

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

Все новости