Сверхбыстрый Интернет первым в мире получит Израиль

25.06.2013, 13:32 Новости /

Новая система волокнистых кабелей будет установлена по всему Израилю, что превратит его в первое «дигитальное государство» в мире. 

Об этом на специальной пресс-конференции в Иерусалиме рассказал mignews.ru генеральный директор компании Cisco Джон Чамберс. 

Чамберс сказал: «Представьте себе мир, в котором сверх-быстрый Интернет преобразит все - от образования и здравоохранения до индустрии. Это - путь решения многих проблем современного государства - предоставления работы его гражданам, образования - молодежи, улучшения безопасности и интеграции меньшинств в мэйнстрим». 

Специальная правительственная комиссия уже сообщила, что концерн ViaEuropa проложит систему кабелей FTTH (fiber to the home). В результате у израильтян появится возможность пользоваться Интернетом со скоростью 1Гб/сек. 

Система была разработана Cisco. Для Чамберса то, что произойдет в Израиле в ближайшие пять лет станет экспериментом, результаты которого продемонстрируют, в каком направлении движется весь мир. 

Чамберс говорит: «Очень скоро у нас будет 500 миллиардов устройств, подключенных к Интернету. Эти устройства коренным образом изменят общества, трансформируют государства, бизнесы и людей по всему миру. Кто-то прорвётся в дигитальную эпоху, а кто-то - нет. Мы считаем, что Израиль - хорошее место для старта». 

С точки зрения Чамберса новая эра сверх-быстрого Интернета будет характеризоваться «Интернетом вещей», в котором самые обычные и привычные предметы - автомобили, рабочие места, двери, все вокруг будет связано с Интернетом и управляться через Интернет специальными программами. 

Чамберс говорит: «Идёт самая настоящая революция. Мы поставляем архитектуру для неё. В ближайшие 10 лет клиенты Cisco, соединяющие разнообразные и порой неожиданные вещи с Интернетом начнут получать дивиденды - ни много нимало, а более 14 триллионов долларов. И весь этот рынок на самом деле в 4-6 раз больше. И это только сливки - прибыль. Представьте себе объём связанной с этим экономической активности. Если бы я был израильским старт-апом - это то место, в котором я хотел бы оказаться». 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости