Сверхбыстрый Интернет первым в мире получит Израиль

25.06.2013, 13:32 Новости /

Новая система волокнистых кабелей будет установлена по всему Израилю, что превратит его в первое «дигитальное государство» в мире. 

Об этом на специальной пресс-конференции в Иерусалиме рассказал mignews.ru генеральный директор компании Cisco Джон Чамберс. 

Чамберс сказал: «Представьте себе мир, в котором сверх-быстрый Интернет преобразит все - от образования и здравоохранения до индустрии. Это - путь решения многих проблем современного государства - предоставления работы его гражданам, образования - молодежи, улучшения безопасности и интеграции меньшинств в мэйнстрим». 

Специальная правительственная комиссия уже сообщила, что концерн ViaEuropa проложит систему кабелей FTTH (fiber to the home). В результате у израильтян появится возможность пользоваться Интернетом со скоростью 1Гб/сек. 

Система была разработана Cisco. Для Чамберса то, что произойдет в Израиле в ближайшие пять лет станет экспериментом, результаты которого продемонстрируют, в каком направлении движется весь мир. 

Чамберс говорит: «Очень скоро у нас будет 500 миллиардов устройств, подключенных к Интернету. Эти устройства коренным образом изменят общества, трансформируют государства, бизнесы и людей по всему миру. Кто-то прорвётся в дигитальную эпоху, а кто-то - нет. Мы считаем, что Израиль - хорошее место для старта». 

С точки зрения Чамберса новая эра сверх-быстрого Интернета будет характеризоваться «Интернетом вещей», в котором самые обычные и привычные предметы - автомобили, рабочие места, двери, все вокруг будет связано с Интернетом и управляться через Интернет специальными программами. 

Чамберс говорит: «Идёт самая настоящая революция. Мы поставляем архитектуру для неё. В ближайшие 10 лет клиенты Cisco, соединяющие разнообразные и порой неожиданные вещи с Интернетом начнут получать дивиденды - ни много нимало, а более 14 триллионов долларов. И весь этот рынок на самом деле в 4-6 раз больше. И это только сливки - прибыль. Представьте себе объём связанной с этим экономической активности. Если бы я был израильским старт-апом - это то место, в котором я хотел бы оказаться». 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

16:09Что нового в семейной ипотеке: правила, которые действуют с 1 февраля 2026 года

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

Все новости