Подготовка к 100-летию Мурманска идет в штатном режиме

26.06.2013, 08:37 Новости / Общество

Как ИА «Nord-News» уже сообщало, вчера первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска.

Как отметила заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова, подготовка к празднованию идет в «штатном режиме». По ее словам, все, что касается выставок, организации творческих выступлений, понятно, а сейчас важно обратить особое внимание на ремонтные работы и реконструкции объектов культуры.

«Беспрецедентное внимание обращено к объектам культуры областного центра. Будут качественно обновлены драматический театр, филармония, ДК имени С.М.Кирова, музей и научная библиотека. Важно заранее начать эти работы, чтобы не делать все в последний момент», - сказала Т.Поронова.

Напомним, что всего на мероприятия, связанные с празднованием 100-летия Мурманска, из федерального бюджета выделено 2 млрд. 434,2 млн рублей и 1 млрд 546,5 млн рублей из областного бюджета. В том числе на реконструкцию объектов культуры будет направлено 1 млрд 249 млн рублей из федерального и 960 млн рублей из областного бюджетов.

«Очень большая реконструкция пройдет в краеведческом музее, что позволит обновить фонды, в научной библиотеке появится современное фондохранилище, современный ремонт выполним в драмтеатре и ДК имени Кирова, где будет обновлено свето-, звукотехническое оборудование и механизмы сцены, а в филармонии появится орган», - уточнила Т.Поронова.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

Все новости