Подготовка к 100-летию Мурманска идет в штатном режиме

26.06.2013, 08:37 Новости / Общество

Как ИА «Nord-News» уже сообщало, вчера первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска.

Как отметила заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова, подготовка к празднованию идет в «штатном режиме». По ее словам, все, что касается выставок, организации творческих выступлений, понятно, а сейчас важно обратить особое внимание на ремонтные работы и реконструкции объектов культуры.

«Беспрецедентное внимание обращено к объектам культуры областного центра. Будут качественно обновлены драматический театр, филармония, ДК имени С.М.Кирова, музей и научная библиотека. Важно заранее начать эти работы, чтобы не делать все в последний момент», - сказала Т.Поронова.

Напомним, что всего на мероприятия, связанные с празднованием 100-летия Мурманска, из федерального бюджета выделено 2 млрд. 434,2 млн рублей и 1 млрд 546,5 млн рублей из областного бюджета. В том числе на реконструкцию объектов культуры будет направлено 1 млрд 249 млн рублей из федерального и 960 млн рублей из областного бюджетов.

«Очень большая реконструкция пройдет в краеведческом музее, что позволит обновить фонды, в научной библиотеке появится современное фондохранилище, современный ремонт выполним в драмтеатре и ДК имени Кирова, где будет обновлено свето-, звукотехническое оборудование и механизмы сцены, а в филармонии появится орган», - уточнила Т.Поронова.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

07:46Почему я сею перец именно 6 февраля: секрет прогретой почвы от агрономов

07:37Вечное дерево по заветам деда: как защитить доски от гнили за копейки

Все новости