Жириновский призвал бизнес строить тюрьмы гостиничного типа

26.06.2013, 11:39 Новости / Общество

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил привлекать бизнес для строительства тюрем гостиничного типа. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24», пишет www.bfm.ru.

В своем телевизионном выступлении одиозный политик жестко критиковал современные условия содержания заключенных в местах лишения свободы. По его мнению, должны быть построены новые тюрьмы, гостиничного типа, где у людей будет возможность смотреть телевизор, читать, заказывать еду. При этом в одной камере не должно жить более 2-3 человек. Жириновский отметил, что ни в одной цивилизованной стране мира нет таких плохих условий содержания заключенных, как в России, и предложил для исправления этой ситуации привлекать деньги бизнеса, а не брать у государства.

Также лидер ЛДПР прокомментировал готовящуюся в стране экономическую амнистию. В частности, пообещал внести в Госдуму поправку, предполагающую новые условия освобождения бизнесменов. Для того чтобы попасть под амнистию, осужденным придется после освобождения переезжать на Дальний Восток. По мнению Жириновского, под амнистию должны попасть пожилые люди, женщины, инвалиды, совершившие незначительные экономические преступления, но те, кто сидит за мошенничество, не должны быть амнистированы. По его оценке, теоретически освобождены могут быть порядка 10 тысяч человек, однако в реальности их будет не более 5 тысяч.

21 июня 2013 года президент РФ Владимир Путин призвал Государственную Думу страны объявить экономическую амнистию в кратчайшие сроки. Оценки количества людей, которые получат возможность выйти на свободу, разнились: уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов назвал цифру в 10 тысяч, а один из разработчиков законопроекта и вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров настаивал на 5-6 тысячах бизнесменов. Ожидается, что госдума сможет объявить амнистию бизнеса уже 2 июля.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

12:21Грязь с дивана уйдёт сама: простой раствор на основе 2 ложек с мощным эффектом

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

Все новости