На реализацию демографической политики в Мурманской области направят 545,4 млн рублей

Значительное влияние на демографию в Мурманской области оказывает комплекс мер, принятых в целях исполнения указа президента, касающийся реализации демографической политики Российской Федерации, направленных на стимулирование рождаемости и увеличение продолжительности жизни. Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин сообщил, что до 2015 года в региональном бюджете на эти цели предусмотрено 545,4 млн рублей.

«Уже в прошлом году впервые за последние несколько лет в области зафиксирован естественный прирост численности населения на 348 человек, - сказал первый вице-губернатор. - Мурманская область входит в число 8 субъектов Российской Федерации, в которых более 80% детей дошкольного возраста посещают детские сады. Приоритетными являются меры, направленные на ликвидацию очередей в дошкольные образовательные учреждения. Мы сократили очередность детей возрастной группы 3-7 лет до 95 человек за счёт строительства новых зданий детских садов и реконструкции существующих. Отмечу, что до конца текущего года очередность данной возрастной группы могла бы быть ликвидирована в полном объёме».

В текущем году в муниципальной собственность из ведения министерства обороны РФ подлежат передаче 8 детских садов, которые не соответствуют санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности, и часто являются структурным подразделением войсковых частей. В таких детских садах получают образование около 1000 воспитанников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости