На реализацию демографической политики в Мурманской области направят 545,4 млн рублей

Значительное влияние на демографию в Мурманской области оказывает комплекс мер, принятых в целях исполнения указа президента, касающийся реализации демографической политики Российской Федерации, направленных на стимулирование рождаемости и увеличение продолжительности жизни. Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин сообщил, что до 2015 года в региональном бюджете на эти цели предусмотрено 545,4 млн рублей.

«Уже в прошлом году впервые за последние несколько лет в области зафиксирован естественный прирост численности населения на 348 человек, - сказал первый вице-губернатор. - Мурманская область входит в число 8 субъектов Российской Федерации, в которых более 80% детей дошкольного возраста посещают детские сады. Приоритетными являются меры, направленные на ликвидацию очередей в дошкольные образовательные учреждения. Мы сократили очередность детей возрастной группы 3-7 лет до 95 человек за счёт строительства новых зданий детских садов и реконструкции существующих. Отмечу, что до конца текущего года очередность данной возрастной группы могла бы быть ликвидирована в полном объёме».

В текущем году в муниципальной собственность из ведения министерства обороны РФ подлежат передаче 8 детских садов, которые не соответствуют санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности, и часто являются структурным подразделением войсковых частей. В таких детских садах получают образование около 1000 воспитанников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

04:31Суперудобрение своими руками: как превратить отходы в элитный компост — 3 лучших способа приготовления

04:01Женщины в зрелом возрасте строят отношения иначе, чем в юности: что они хотят видеть от мужчин — какие причины

04:00Как уберечь диван от кошачьих когтей: практичные советы

03:54Без боли и лекарств: как снизить мочевую кислоту и забыть о проблемах с суставами — 3 способа снизить и 5 продуктов, которые спасут вас от подагры

03:44У отличников задрожали коленки — а вам уравнение сдалось за 20 секунд: ничего сложного, если IQ>110

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

Все новости