ОАО «НОВАТЭК» продолжает обсуждать возможность продажи еще 9% в проекте «Ямал СПГ»

Ведутся переговоры с компаниями азиатско-тихоокеанского региона, сообщил журналистам глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон.
Он отказался уточнить с какими компаниями ведутся переговоры и есть ли среди потенциальных партнеров китайские компании.
Компании НОВАТЭК и Total совместно реализуют проект «Ямал СПГ», доля НОВАТЭКа в ОАО «Ямал СПГ» составляет 80%, доля Total - 20%. Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 миллиона тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.
Французская нефтегазовая компания Total в начале апреля 2011 года завершила сделку по вхождению в капитал НОВАТЭКа и стала владельцем 12,0869% акций российской компании. Французская компания оценивала сделку в 4 миллиарда долларов. Позже, в декабре, Total приобрела еще 2% акций за 800 миллионов долларов. В конце мая 2012 года компания владела 15,16% акций НОВАТЭКа, в июне увеличила долю до 16% и намерена, в рамках достигнутых договоренностей, в дальнейшем повысить ее до 19,4%, сообщает 1prime.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

11:2630 вопросов о снегах: стартует «Арктический диктант» для жителей Заполярья

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

Все новости