Французские эксперты оценят потенциал развития карельского туризма

В республику приехала делегация экспертов из Франции, которая оценит возможный прогресс туризма в Карелии. За четыре дня европейские специалисты определят перспективы развития этой отрасли в регионе.
На встрече с главой Карелии Александром Худилайненом французы пообещали определить ресурсы совершенствования туризма в республике и выделить сильные направления, которые в дальнейшем будут подспорьем в развитии отрасли.
- Если мы создадим инфраструктуру, то количество туристов будет гораздо больше, а значит, увеличится число рабочих мест и объем налогов. Надеемся, что по итогам визита вы сможете дать объективную оценку состоянию туристской индустрии в Карелии и выработать практические рекомендации по развитию этой отрасли в нашем регионе, - отметил руководитель Карелии в разговоре с экспертами.
За время визита иностранная делегация побывает в Петрозаводске, Приладожье, Пряжинском и Медвежьегорском районах, на строящихся горнолыжных курортах, а также на островах Кижи и Валаам. В дальнейшем рекомендации экспертов будут использовать для привлечения инвестиций в регион и при защите карельских проектов в Федеральном агентстве по туризму и Минкультуры России.
Напомним: Карелия традиционно входит в тройку лидеров в рейтинге популярных туристских регионов страны. К тому же она стабильно занимает первое место по привлекательности среди активных туристов. Каждый год в республику приезжает почти два миллиона  человек.
В прошлом году в Карелии приняли долгосрочную целевую программу «Развитие туризма в Республике Карелия на 2012-2015 годы», а недавно создан Государственный комитет по туризму. К тому же отдельное внимание в регионе стали уделять зимним видам спорта, в частности, соревнованиям на собачьих упряжках. Кроме того, в ближайшее время недалеко от Петрозаводска откроют новый горнолыжный курорт «Ялгора».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

11:2630 вопросов о снегах: стартует «Арктический диктант» для жителей Заполярья

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

Все новости