Норвежская туриндустрия верит в сельский туризм, эксперты - не очень

Тридцать девять процентов норвежских предприятий, занятых в сфере сельского туризма, принявших участие в опросе, сообщили, что в этом году их деятельность началась более удачно, чем в прошлом году. Большинство членов туристического объединения «Hanen» настроены оптимистично, как на нынешнее лето, так и на будущее.
В ходе недавнего опроса, в котором приняли участие 191 представителей сельского туризма и поставщиков продукции сельского хозяйства, 81 % думают, что лето 2013года будет таким же удачным для них как и лето 2012 года  или даже лучше. Прогнозы ожиданий на лето в прошлом и позапрошлом годах были соответственно 80 и 84%.
Однако, по данным  организации «Innovasjon Norge», отвечающей за развитие норвежских предприятий и промышленности, в 2013 году ожидается  нулевой прирост в норвежской туриндустрии. Обоснованием такой ситуации является постоянное замедление экономического роста в Европе и твердый обменный курс норвежской кроны, сообщает norginfo.com.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

Все новости