Спекулятивная стратегия на рынке акций пока наиболее привлекательна - Мария Большакова, ГК «АЛОР»

04.07.2013, 09:26 Новости /

Внешний фон на момент открытия торгов на российском фондовом рынке складывается умеренно-позитивный. Фьючерсы на американские индексы после нашего закрытия немного подросли, что окажет поддержку отечественным покупателям на открытии. В частности, фьючерсы на индекс S&P500 ушли в район 1610 пунктов, где сегодня консолидируются. Немного подросли и фьючерсы на нефть марки Brent. Спекулятивную поддержку нефтяным контрактам продолжила оказывать революция в Египте. На данном фоне фьючерсы на «черное золото» тестировали на прочность район $106 за баррель, но сегодня торгуются с небольшими колебаниями ниже данного уровня. Консолидационные настроения преобладают и на валютном рынке: пара евро/доллар торгуется в районе 1,30.

Небольшое повышение индексов по итогам торгов на американском рынке в среду также вносит небольшую нотку позитива: индекс Dow Jones вырос на 0,38%, а индекс S&P500 прибавил 0,08%. Инвесторы хорошо отреагировали на сообщения об улучшении состояния рынка труда в США. Также небольшую продержку оказали рейтинговые сообщения. Накануне агентство S&P пересмотрело в сторону повышения рейтинг Кипра с «выборочного дефолта» до «ССС», поводом для данного шага послужила реализация программы обмена облигаций. Но близость выходного дня усилила желание зафиксировать полученную прибыль. В результате основным индексам вновь не удалось закрепиться над важными сопротивлениями. В частности, индекс S&P500 завершил торговую сессию ниже 1620 пунктов.

Торги на американском рынке сегодня проводиться не будут в связи с празднованием Дня Независимости, что негативно отразиться на деловой активности в течение дня. Тем не менее, на сегодня запланированы подведения итогов заседаний Банка Англии и ЕЦБ. Существенных изменений в текущих денежно-кредитных политиках регуляторов не ожидается (ключевые процентные ставки, вероятно, будут сохранены на прежних уровнях). При этом раскачать инвесторов может дальнейшая пресс-конференция главы ЕЦБ М.Драги, который уже не раз заявлял о том, что европейский регулятор рассматривает новые возможные варианты расширения стимулирующих мер.

На протяжении последних трех сессий индекс ММВБ консолидируется в узком коридоре 1320-1340 пунктов. Текущая сессия вновь может не стать исключением из-за выходного дня в Штатах, но европейские события, сообщения с которых ожидаются во второй половине дня, могут усилить колебания ведущих российских индексов. Таким образом, на отечественном рынке акций вновь стоит придерживаться спекулятивной стратегии. При возможном пробитии индексом ММВБ отметки 1340 пунктов следующей целью выступит район 1350 пунктов.

Сегодня стоит обратить внимание на акции отдельных эмитентов, влияние на которые могут оказать корпоративные события. Так сегодня «Уралкалий» огласит операционные результаты за II квартал текущего года, а также «РусГидро» представит финансовые показатели по МСФО за I квартал.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

Все новости