Спекулятивная стратегия на рынке акций пока наиболее привлекательна - Мария Большакова, ГК «АЛОР»

04.07.2013, 09:26 Новости /

Внешний фон на момент открытия торгов на российском фондовом рынке складывается умеренно-позитивный. Фьючерсы на американские индексы после нашего закрытия немного подросли, что окажет поддержку отечественным покупателям на открытии. В частности, фьючерсы на индекс S&P500 ушли в район 1610 пунктов, где сегодня консолидируются. Немного подросли и фьючерсы на нефть марки Brent. Спекулятивную поддержку нефтяным контрактам продолжила оказывать революция в Египте. На данном фоне фьючерсы на «черное золото» тестировали на прочность район $106 за баррель, но сегодня торгуются с небольшими колебаниями ниже данного уровня. Консолидационные настроения преобладают и на валютном рынке: пара евро/доллар торгуется в районе 1,30.

Небольшое повышение индексов по итогам торгов на американском рынке в среду также вносит небольшую нотку позитива: индекс Dow Jones вырос на 0,38%, а индекс S&P500 прибавил 0,08%. Инвесторы хорошо отреагировали на сообщения об улучшении состояния рынка труда в США. Также небольшую продержку оказали рейтинговые сообщения. Накануне агентство S&P пересмотрело в сторону повышения рейтинг Кипра с «выборочного дефолта» до «ССС», поводом для данного шага послужила реализация программы обмена облигаций. Но близость выходного дня усилила желание зафиксировать полученную прибыль. В результате основным индексам вновь не удалось закрепиться над важными сопротивлениями. В частности, индекс S&P500 завершил торговую сессию ниже 1620 пунктов.

Торги на американском рынке сегодня проводиться не будут в связи с празднованием Дня Независимости, что негативно отразиться на деловой активности в течение дня. Тем не менее, на сегодня запланированы подведения итогов заседаний Банка Англии и ЕЦБ. Существенных изменений в текущих денежно-кредитных политиках регуляторов не ожидается (ключевые процентные ставки, вероятно, будут сохранены на прежних уровнях). При этом раскачать инвесторов может дальнейшая пресс-конференция главы ЕЦБ М.Драги, который уже не раз заявлял о том, что европейский регулятор рассматривает новые возможные варианты расширения стимулирующих мер.

На протяжении последних трех сессий индекс ММВБ консолидируется в узком коридоре 1320-1340 пунктов. Текущая сессия вновь может не стать исключением из-за выходного дня в Штатах, но европейские события, сообщения с которых ожидаются во второй половине дня, могут усилить колебания ведущих российских индексов. Таким образом, на отечественном рынке акций вновь стоит придерживаться спекулятивной стратегии. При возможном пробитии индексом ММВБ отметки 1340 пунктов следующей целью выступит район 1350 пунктов.

Сегодня стоит обратить внимание на акции отдельных эмитентов, влияние на которые могут оказать корпоративные события. Так сегодня «Уралкалий» огласит операционные результаты за II квартал текущего года, а также «РусГидро» представит финансовые показатели по МСФО за I квартал.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

Все новости