Экипаж «Седова» направил приветствие участникам и гостям XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани

«Дорогие друзья! - обращается Николай Зорченко, капитан УПС «Седов». - Вот и наступает тот торжественный момент открытия летней студенческой Универсиады, которую мы все так долго ждали, к которой так старательно готовились. Считанные часы остаются до того мгновения, когда в Казани вспыхнет большой факел мирового спортивного форума и начнется настоящий праздник.
Воля, выдержка, азарт, стремление к победе - эти качества роднят спортсменов с нами, моряками, ведь характеры закаляются именно в экстремальных условиях изнурительных тренировок и длительных морских плаваний.
Учебное парусное судно - четырехмачтовый барк Росрыболовства «Седов» в эти дни заканчивает первое за свою 92-летнюю историю кругосветное плавание продолжительностью четырнадцать месяцев. Свыше трехсот молодых людей, учащихся учебных заведений рыбохозяйственной отрасли, прошли на борту свою первую в жизни морскую практику, сделали свой первый шаг к профессиональному становлению. И нам приятно и почетно сознавать, что наше нынешнее Кругосветное плавание и казанскую Универсиаду связал тот самый Огонь, который вспыхнет уже завтра, 6 июля, в чаше главного стадиона Игр. Ведь именно нам, морякам «Седова», выпала честь начинать Эстафету этого огня по странам и континентам. Мы провезли его от французского Бреста до российского Владивостока, и это был нелегкий путь длиной в полгода.
От имени экипажа парусника «Седов» желаю всем спортсменам честной борьбы, личных рекордов, праздничного настроения. И пусть сбываются все ваши мечты, ведь мечта - это парус, который всегда ведет только вперед!».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

21:42Если вам за 50, не разрушайте свой организм этими привычками: как сохранить здоровье и бодрость — до глубокой старости

21:20Поджелудочная кричит «SOS»: её сгубят 3 распространённых продукта — их лучше не есть

21:01Варите кофе в турке: никогда не делайте главную ошибку — превращает ароматный шедевр в горькое разочарование

20:50Отдых в Калининграде: увиденное в городе может шокировать — почему там стоит обязательно побывать

20:20Любовь окрепнет: после 3 декабря этот знак Зодиака ворвётся в счастливую жизнь — чувства захлестнут с новой силой

20:00Как на курорте: города России, куда можно приезжать круглый год — комфортные варианты отдыха

Все новости