Экипаж «Седова» направил приветствие участникам и гостям XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани

«Дорогие друзья! - обращается Николай Зорченко, капитан УПС «Седов». - Вот и наступает тот торжественный момент открытия летней студенческой Универсиады, которую мы все так долго ждали, к которой так старательно готовились. Считанные часы остаются до того мгновения, когда в Казани вспыхнет большой факел мирового спортивного форума и начнется настоящий праздник.
Воля, выдержка, азарт, стремление к победе - эти качества роднят спортсменов с нами, моряками, ведь характеры закаляются именно в экстремальных условиях изнурительных тренировок и длительных морских плаваний.
Учебное парусное судно - четырехмачтовый барк Росрыболовства «Седов» в эти дни заканчивает первое за свою 92-летнюю историю кругосветное плавание продолжительностью четырнадцать месяцев. Свыше трехсот молодых людей, учащихся учебных заведений рыбохозяйственной отрасли, прошли на борту свою первую в жизни морскую практику, сделали свой первый шаг к профессиональному становлению. И нам приятно и почетно сознавать, что наше нынешнее Кругосветное плавание и казанскую Универсиаду связал тот самый Огонь, который вспыхнет уже завтра, 6 июля, в чаше главного стадиона Игр. Ведь именно нам, морякам «Седова», выпала честь начинать Эстафету этого огня по странам и континентам. Мы провезли его от французского Бреста до российского Владивостока, и это был нелегкий путь длиной в полгода.
От имени экипажа парусника «Седов» желаю всем спортсменам честной борьбы, личных рекордов, праздничного настроения. И пусть сбываются все ваши мечты, ведь мечта - это парус, который всегда ведет только вперед!».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

18:29Эмоциональные американские горки: 3 знака Зодиака, чьи нервы проверят на прочность 30 декабря

18:06Деревенский холодец готовлю по рецепту бабушки: получается прозрачным и наваристым — что я делаю

17:30Завтрак за 15 минут: яичные конверты — это новый вкус привычных продуктов

Все новости