Экипаж «Седова» направил приветствие участникам и гостям XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани

«Дорогие друзья! - обращается Николай Зорченко, капитан УПС «Седов». - Вот и наступает тот торжественный момент открытия летней студенческой Универсиады, которую мы все так долго ждали, к которой так старательно готовились. Считанные часы остаются до того мгновения, когда в Казани вспыхнет большой факел мирового спортивного форума и начнется настоящий праздник.
Воля, выдержка, азарт, стремление к победе - эти качества роднят спортсменов с нами, моряками, ведь характеры закаляются именно в экстремальных условиях изнурительных тренировок и длительных морских плаваний.
Учебное парусное судно - четырехмачтовый барк Росрыболовства «Седов» в эти дни заканчивает первое за свою 92-летнюю историю кругосветное плавание продолжительностью четырнадцать месяцев. Свыше трехсот молодых людей, учащихся учебных заведений рыбохозяйственной отрасли, прошли на борту свою первую в жизни морскую практику, сделали свой первый шаг к профессиональному становлению. И нам приятно и почетно сознавать, что наше нынешнее Кругосветное плавание и казанскую Универсиаду связал тот самый Огонь, который вспыхнет уже завтра, 6 июля, в чаше главного стадиона Игр. Ведь именно нам, морякам «Седова», выпала честь начинать Эстафету этого огня по странам и континентам. Мы провезли его от французского Бреста до российского Владивостока, и это был нелегкий путь длиной в полгода.
От имени экипажа парусника «Седов» желаю всем спортсменам честной борьбы, личных рекордов, праздничного настроения. И пусть сбываются все ваши мечты, ведь мечта - это парус, который всегда ведет только вперед!».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

20:03Красивые, но неудобные: 3 причины, по которым доберманы больше не служат в полиции

19:58Два кризисных топ-клуба Англии определят худшего: прогноз матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

19:34Wi-Fi- роутер нужно размещать правильно: сигнал может быть слабым — ошибка может привести к пожару

19:25«Аристократы» щёлкнули «сорок» по клюву: «Ньюкасл» сыграл вничью с «Челси»

19:03Тренировка для мозга: найдите недостающее число и решите уравнение — с этим справятся сообразительные

18:31Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

Все новости