Переводчики скоро будут не нужны

09.07.2013, 11:32 Новости / Общество

Израильский стартап представляет автоматизированный сервис, который, как заявлено, переводит телефонные разговоры в режиме реального времени. 

Использование этой программы поможет не только сэкономить на оплате переводчика, но и избавит от не всегда уместных «третьих» ушей. Всё что нужно для использования нового сервиса - это телефон. Но чудес от этого сервиса пока ждать не стоит. 

Название продукта израильского стартапа - Lexifone. Он позволяет вести международный бизнес и не платить сотни долларов за услуги переводчика. Служба переводит разговор в реальном времени, что дает преимущество Lexifone по сравнению с бесплатными веб-сервисами, которые обычно ограничены вводом печатного текста. 

Итай Саги, вице-президент по продажам и сын основателя компании объясняет, что Lexifone позволяет «малому бизнесу поднять трубку телефона и позвонить в Россию или Китай». 

У журналистов Associated Press, однако, была возможность протестировать Lexifone. Вывод - ещё один шаг вперёд в улучшении качества автоматических переводов сделан, но появления универсального переводчика, как в сериале Star Trek, видимо, придётся еще подождать. 

Lexifone проходил тестирование с октября. А уже с этой недели служба официально запущена в США. Теперь Lexifone планирует вложить почти 5 млн долларов, чтобы продать его. 

Хотя телефонный сервис сходный с Lexifone - NTT DoCoMo от крупнейшего мобильного оператора Японии - появился ещё в ноябре прошлого года, он ориентирован на азиатских рынок и работает только с японским, корейским и китайским языками. Lexifone же переводит с английского, французского, испанского, итальянского, португальского, немецкого, русского и мандарина. Стоимость услуги будет составлять от 15 до 40 центов за минуту перевода. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

Все новости