Переводчики скоро будут не нужны

09.07.2013, 11:32 Новости / Общество

Израильский стартап представляет автоматизированный сервис, который, как заявлено, переводит телефонные разговоры в режиме реального времени. 

Использование этой программы поможет не только сэкономить на оплате переводчика, но и избавит от не всегда уместных «третьих» ушей. Всё что нужно для использования нового сервиса - это телефон. Но чудес от этого сервиса пока ждать не стоит. 

Название продукта израильского стартапа - Lexifone. Он позволяет вести международный бизнес и не платить сотни долларов за услуги переводчика. Служба переводит разговор в реальном времени, что дает преимущество Lexifone по сравнению с бесплатными веб-сервисами, которые обычно ограничены вводом печатного текста. 

Итай Саги, вице-президент по продажам и сын основателя компании объясняет, что Lexifone позволяет «малому бизнесу поднять трубку телефона и позвонить в Россию или Китай». 

У журналистов Associated Press, однако, была возможность протестировать Lexifone. Вывод - ещё один шаг вперёд в улучшении качества автоматических переводов сделан, но появления универсального переводчика, как в сериале Star Trek, видимо, придётся еще подождать. 

Lexifone проходил тестирование с октября. А уже с этой недели служба официально запущена в США. Теперь Lexifone планирует вложить почти 5 млн долларов, чтобы продать его. 

Хотя телефонный сервис сходный с Lexifone - NTT DoCoMo от крупнейшего мобильного оператора Японии - появился ещё в ноябре прошлого года, он ориентирован на азиатских рынок и работает только с японским, корейским и китайским языками. Lexifone же переводит с английского, французского, испанского, итальянского, португальского, немецкого, русского и мандарина. Стоимость услуги будет составлять от 15 до 40 центов за минуту перевода. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

Все новости