Мурманская прокуратура в судебном порядке обязывает должностных лиц администрации ЗАТО Заозёрск разместить в сети Интернет сведения о доходах

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что Советом депутатов муниципального образования ЗАТО г. Заозерск не исполнена обязанность по размещению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 и 2012 годы.

Положения закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» определяет обязанность муниципальных служащих  предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставляются для опубликования средствам массовой информации.

Как показала проверка, данные сведения в отношении главы муниципального образования ЗАТО г.Заозерска, ведущего специалиста сектора по экономике и вопросам муниципального хозяйства аппарата Совета депутатов ЗАТО г.Заозерск, ведущего специалиста-специалиста по делопроизводству и кадрам аппарата Совета депутатов ЗАТО г.Заозерск, и  ведущего специалиста-юриста аппарата  Совета депутатов ЗАТО г.Заозерск за 2011 и 2012 годы до настоящего времени в сети Интернет не размещены.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признания бездействия Совета депутатов ЗАТО г.Заозерска незаконным и обязании разместить  указанные сведения за 2011 и 2012 годы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Заозерск.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

01:08Изменения для пассажиров РЖД в 2026 году: рост тарифов до 20%, сервисных услуг — до 43 тысяч рублей

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

Все новости