Мурманская прокуратура в судебном порядке обязывает должностных лиц администрации ЗАТО Заозёрск разместить в сети Интернет сведения о доходах

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что Советом депутатов муниципального образования ЗАТО г. Заозерск не исполнена обязанность по размещению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 и 2012 годы.

Положения закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» определяет обязанность муниципальных служащих  предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставляются для опубликования средствам массовой информации.

Как показала проверка, данные сведения в отношении главы муниципального образования ЗАТО г.Заозерска, ведущего специалиста сектора по экономике и вопросам муниципального хозяйства аппарата Совета депутатов ЗАТО г.Заозерск, ведущего специалиста-специалиста по делопроизводству и кадрам аппарата Совета депутатов ЗАТО г.Заозерск, и  ведущего специалиста-юриста аппарата  Совета депутатов ЗАТО г.Заозерск за 2011 и 2012 годы до настоящего времени в сети Интернет не размещены.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признания бездействия Совета депутатов ЗАТО г.Заозерска незаконным и обязании разместить  указанные сведения за 2011 и 2012 годы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Заозерск.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

Все новости