ОАО «Мурманэнергосбыт» приняло участие в заседании межведомственной комиссии по подготовке к зиме

Руководство ОАО «Мурманэнергосбыт» приняло участие во втором заседании межведомственной комиссии г. Мурманска по подготовке жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к отопительному периоду 2013/2014 гг. На заседании присутствовали заместитель генерального директора по сбыту Михаил Бружмелев, а также советник генерального директора Виталий Поборчий.
Руководители ОАО «Мурманэнергосбыт» представили данные по установке общедомовых приборов учета в мурманских многоквартирных домах. Всего в Мурманске 2465 многоквартирных дома, из них 997 уже оснащены общедомовыми приборами учета тепла. Еще 629 домов не подлежат оснащению, т.к. относятся к ветхому, аварийному жилищному фонду, подлежат сносу или переселению, либо потребление тепловой энергии составляет менее 0.2 Гкал/час. Остальные 839 многоквартирных домов подлежат оснащению и находятся в зоне ответственности ОАО «Мурманэнергосбыт», либо вменены положениями ФЗ 261 ОАО «Мурманэнергосбыт» для проведения установки УУТЭ. Для оборудования приборами учета большей части данного жилфонда уже проведены конкурсные процедуры.
- Представители подрядных организаций ЗАО «Взлет», ЗАО «Теплоучет» проводят предпроектное обследование в соответствии с адресными программами, - отметил советник генерального директора ОАО «Мурманэнергосбыт» Виталий Поборчий, - произведена сборка 164 измерительных участков, скомплектовано 15 монтажных бригад для работ на жилфонде, установлено взаимодействие с управляющими организациями для допуска монтажных бригад к местам установки, с ОАО «Мурманэнергосбыт» подписаны договора подряда 21 июня 2013 года. На данный момент производится выработка начальной (максимальной цены) установки узлов учета для оставшихся 161 домов г. Мурманска.

На заседании межведомственной комиссии по подготовке к зиме главы городских округов, специалисты ресурсоснабжающих и управляющих организаций, отчитались о ходе работ перед главой администрации г. Мурманска Андреем Сысоевым, председателем комитета по жилищной политике и представителями надзорных органов. Члены комиссии отметили рост задолженности управляющих компаний и ТСЖ г. Мурманска перед ресурсоснабжающими организациями - за полгода она выросла на 34%, достигнув 2,656 млрд.руб.
Как подчеркнул в своем докладе председатель мурманского комитета по жилищной политике Алексей Максимчук, подготовка ресурсоснабжающих организаций ведется в соответствии с планом-графиком, на теплоснабжающих организациях формируется неснижаемый запас топлива.
Средний процент подготовки, выполненной управляющими организациями, составляет 34,13%. Такой вывод сделан на основе отчетов. Предоставлять информацию о выполненных работах в ММБУ «НФУ» управляющие компании, ТСЖ и ЖСК обязаны, согласно постановлению администрации г. Мурманска «О подготовке объектов жилищного фонда, об организации тепло-, газо-, водо-, электроснабжения объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период 2013-2014гг.». Однако 17 из 37 управляющих компаний города несвоевременно предоставляют информацию. По данным фактам ММБУ «НФУ» направило материалы в прокуратуру.
Особое внимание межведомственная комиссия уделила трем управляющим организациям - УК «Гарантъ», ООО «ГУР» и УК «Мурманскжилсервис», качество работы которых вызывает сомнения. Как подтвердили специалисты ОАО «Мурманэнергосбыт», данными организациями несвоевременно принимаются меры по отключению систем отопления горячего водоснабжения для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей. Это приводит к срывам испытаний и, соответственно, к нарушению прав граждан на предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Очковая гага облюбовала Мурманский ледокол

19:06В Мурманске ищут актеров для сериала про 90-е

18:00Для личного пользования: мурманчанин рассказал полицейским, откуда у него 10 грамм амфетамина

17:50В Мурманской области заменили 69 бойлеров

17:10Жителей ЗАТО Александровск волнует вой в гаражах

16:55Тепло и свет за 22 миллиона: фермер из Ловозера рассказал президенту о цене за подведение электричества

16:25Северян просят сообщить, где торгуют смертью

16:00Мурманским мужчинам не запрещают выезд за пределы региона, в сети распространяется фейк

15:45Мурманских старшеклассников посвятили в учащихся психолого-педагогических классов

15:18В Мурманской области грузовик съехал с трассы

15:07Кавээнщики Заполярья вышли в финал международной лиги в Беларуси

14:50Житель Мурманска заключен под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

02:11Три приема пищи и компот: секрет стабильности советской диеты — как эпоха формировала вкусы

00:17Дыхание, прогулки и рыба: семидневный план против холестерина — шаг за шагом

23:13Деревья-покровители говорят: перемены уже близко — двум людям несказанно повезет в октябре

22:44Даже опытные водители оконфузятся: викторина на знание ПДД — короли дорог на месте?

22:17Билл Мюррей считает спички каждый день: не хотите застрять в прошлом — развивайте свой интеллект

22:12Малосольные огурцы за сутки: хрустящие и ароматные — нужно добавить один секретный ингредиент

Все новости