В России заработал Фонд поддержки интернет-инициатив

Учрежденный Агентством стратегических инициатив в марте этого года Фонд развития интернет-инициатив /ФРИИ/ объявил о начале своей работы. На сайте фонда по адресу www.iidf.ru или www.фрии.рф стартовала регистрация проектов, которые хотят получить финансирование.

Как сообщили сегодня в пресс-службе организации, с 15 июля любой гражданин России может зарегистрировать свой интернет-проект, от стартапа до успешно функционирующего онлайн-бизнеса, которому требуется финансирование для дальнейшего развития. На сайте фонда регистрация в дальнейшем позволит подать заявку на получение финансирования или участие в образовательных проектах.

Фонд будет заниматься инвестированием в проекты на самых ранних и рискованных стадиях, чего на данный момент в России практически никто не делает. «Кроме того, мы вкладываем усилия и средства в развитие широкой инфраструктуры, необходимой для успешного развития онлайн-проектов», - отметил директор фонда Кирилл Варламов. По его словам, это «не только даст возможность максимальному количеству молодых предпринимателей реализовать себя в интернете, но и значительно повысит качество и инвестиционную привлекательность их проектов».

Осенью 2013 года стартуют долгосрочные онлайн и офлайн образовательные программы, к участию в которых будут привлечены ключевые эксперты рынка. Также запланированы мероприятия по совершенствованию законодательства в области коллективных инвестиций и управления интеллектуальной собственностью в секторе онлайн-предпринимательства. «Эти и другие шаги будут способствовать повышению прозрачности рынка инвестиций в интернет-проекты и упрощению взаимодействия между предпринимателями, государственными структурами и инвесторами», - уверено руководство фонда.

Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей, в течение трех лет планируется профинансировать более 400 российских интернет-проектов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

21:45Некоторые Знаки Зодиака поймают удачу за хвост: после 27 ноября 2025 года им будет море по колено — смогут получить все, что захотят

21:01Ушёл от известной актрисы: тайно женился и воспитывает чужого ребёнка: все женщины актёра Виталия Кудрявцева

20:45Хотите выглядеть на 10 лет моложе — купите модную обувь: что в тренде зимой 2026 года

20:00«Мама, не свети меня!»: Анна Ковальчук и её тайна — актриса 15 лет скрывает сына Добрыню

19:45Красота, харизма и невероятная энергетика: одному из знаков Зодиака предстоит разбить сотни сердец — после 1 декабря 2025 года он станет намного привлекательнее

19:28В СССР даже дети знали: кто закончит 6 фраз советской эпохи — если вы старше 50, то они 100% на языке вертятся

Все новости