В России заработал Фонд поддержки интернет-инициатив

Учрежденный Агентством стратегических инициатив в марте этого года Фонд развития интернет-инициатив /ФРИИ/ объявил о начале своей работы. На сайте фонда по адресу www.iidf.ru или www.фрии.рф стартовала регистрация проектов, которые хотят получить финансирование.

Как сообщили сегодня в пресс-службе организации, с 15 июля любой гражданин России может зарегистрировать свой интернет-проект, от стартапа до успешно функционирующего онлайн-бизнеса, которому требуется финансирование для дальнейшего развития. На сайте фонда регистрация в дальнейшем позволит подать заявку на получение финансирования или участие в образовательных проектах.

Фонд будет заниматься инвестированием в проекты на самых ранних и рискованных стадиях, чего на данный момент в России практически никто не делает. «Кроме того, мы вкладываем усилия и средства в развитие широкой инфраструктуры, необходимой для успешного развития онлайн-проектов», - отметил директор фонда Кирилл Варламов. По его словам, это «не только даст возможность максимальному количеству молодых предпринимателей реализовать себя в интернете, но и значительно повысит качество и инвестиционную привлекательность их проектов».

Осенью 2013 года стартуют долгосрочные онлайн и офлайн образовательные программы, к участию в которых будут привлечены ключевые эксперты рынка. Также запланированы мероприятия по совершенствованию законодательства в области коллективных инвестиций и управления интеллектуальной собственностью в секторе онлайн-предпринимательства. «Эти и другие шаги будут способствовать повышению прозрачности рынка инвестиций в интернет-проекты и упрощению взаимодействия между предпринимателями, государственными структурами и инвесторами», - уверено руководство фонда.

Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей, в течение трех лет планируется профинансировать более 400 российских интернет-проектов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

Все новости