В России заработал Фонд поддержки интернет-инициатив

Учрежденный Агентством стратегических инициатив в марте этого года Фонд развития интернет-инициатив /ФРИИ/ объявил о начале своей работы. На сайте фонда по адресу www.iidf.ru или www.фрии.рф стартовала регистрация проектов, которые хотят получить финансирование.

Как сообщили сегодня в пресс-службе организации, с 15 июля любой гражданин России может зарегистрировать свой интернет-проект, от стартапа до успешно функционирующего онлайн-бизнеса, которому требуется финансирование для дальнейшего развития. На сайте фонда регистрация в дальнейшем позволит подать заявку на получение финансирования или участие в образовательных проектах.

Фонд будет заниматься инвестированием в проекты на самых ранних и рискованных стадиях, чего на данный момент в России практически никто не делает. «Кроме того, мы вкладываем усилия и средства в развитие широкой инфраструктуры, необходимой для успешного развития онлайн-проектов», - отметил директор фонда Кирилл Варламов. По его словам, это «не только даст возможность максимальному количеству молодых предпринимателей реализовать себя в интернете, но и значительно повысит качество и инвестиционную привлекательность их проектов».

Осенью 2013 года стартуют долгосрочные онлайн и офлайн образовательные программы, к участию в которых будут привлечены ключевые эксперты рынка. Также запланированы мероприятия по совершенствованию законодательства в области коллективных инвестиций и управления интеллектуальной собственностью в секторе онлайн-предпринимательства. «Эти и другие шаги будут способствовать повышению прозрачности рынка инвестиций в интернет-проекты и упрощению взаимодействия между предпринимателями, государственными структурами и инвесторами», - уверено руководство фонда.

Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей, в течение трех лет планируется профинансировать более 400 российских интернет-проектов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

Все новости