В России заработал Фонд поддержки интернет-инициатив

Учрежденный Агентством стратегических инициатив в марте этого года Фонд развития интернет-инициатив /ФРИИ/ объявил о начале своей работы. На сайте фонда по адресу www.iidf.ru или www.фрии.рф стартовала регистрация проектов, которые хотят получить финансирование.

Как сообщили сегодня в пресс-службе организации, с 15 июля любой гражданин России может зарегистрировать свой интернет-проект, от стартапа до успешно функционирующего онлайн-бизнеса, которому требуется финансирование для дальнейшего развития. На сайте фонда регистрация в дальнейшем позволит подать заявку на получение финансирования или участие в образовательных проектах.

Фонд будет заниматься инвестированием в проекты на самых ранних и рискованных стадиях, чего на данный момент в России практически никто не делает. «Кроме того, мы вкладываем усилия и средства в развитие широкой инфраструктуры, необходимой для успешного развития онлайн-проектов», - отметил директор фонда Кирилл Варламов. По его словам, это «не только даст возможность максимальному количеству молодых предпринимателей реализовать себя в интернете, но и значительно повысит качество и инвестиционную привлекательность их проектов».

Осенью 2013 года стартуют долгосрочные онлайн и офлайн образовательные программы, к участию в которых будут привлечены ключевые эксперты рынка. Также запланированы мероприятия по совершенствованию законодательства в области коллективных инвестиций и управления интеллектуальной собственностью в секторе онлайн-предпринимательства. «Эти и другие шаги будут способствовать повышению прозрачности рынка инвестиций в интернет-проекты и упрощению взаимодействия между предпринимателями, государственными структурами и инвесторами», - уверено руководство фонда.

Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей, в течение трех лет планируется профинансировать более 400 российских интернет-проектов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

Все новости