На Ямале построят новый комплекс по переработке рыбы

На Ямале завершается госэкспертиза проекта нового рыбоперерабатывающего комплекса. Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, он будет построен в Тарко-Сале, где уже выбран участок общей площадью свыше 34 тысяч квадратных метров.

По информации пресс-службы, проект комплекса предусматривает производственные и кулинарные цеха, холодильное отделение, административно-бытовой корпус, отапливаемый дезинфекционный барьер с навесом и комплекс инженерного обеспечения производства, включая котельную.

Само производство будет строиться на переработке местного сырья. Около 80-85 процентов из всего объема составит рыба частиковых и сиговых пород. Причем около половины этой цифры «закроют» уловы рыбаков Пуровского района, рассказали в пресс-службе.

Комплекс займется выпуском малосоленой рыбы по специфическим местным рецептам. В ассортимент войдет также сушеная, копченая, вяленая рыба и различные рыбные деликатесы, а также котлеты, пельмени и пироги. Контроль за качеством продукции будет выполнять собственная лаборатория.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

11:2630 вопросов о снегах: стартует «Арктический диктант» для жителей Заполярья

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

Все новости