На Ямале построят новый комплекс по переработке рыбы

На Ямале завершается госэкспертиза проекта нового рыбоперерабатывающего комплекса. Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, он будет построен в Тарко-Сале, где уже выбран участок общей площадью свыше 34 тысяч квадратных метров.

По информации пресс-службы, проект комплекса предусматривает производственные и кулинарные цеха, холодильное отделение, административно-бытовой корпус, отапливаемый дезинфекционный барьер с навесом и комплекс инженерного обеспечения производства, включая котельную.

Само производство будет строиться на переработке местного сырья. Около 80-85 процентов из всего объема составит рыба частиковых и сиговых пород. Причем около половины этой цифры «закроют» уловы рыбаков Пуровского района, рассказали в пресс-службе.

Комплекс займется выпуском малосоленой рыбы по специфическим местным рецептам. В ассортимент войдет также сушеная, копченая, вяленая рыба и различные рыбные деликатесы, а также котлеты, пельмени и пироги. Контроль за качеством продукции будет выполнять собственная лаборатория.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

21:31Тест для искушённых киноманов: угадайте фильм по культовой фразе — 6 вопросов по зубам единицам

20:57Выберите охранный знак — 3 символа защиты и поддержки: ваша личность раскроет тайный потенциал

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

Все новости