Материнский капитал сохранится и после 2016 года

Материнский капитал сохранится после 2016 года. Кроме того, расширится сфера его применения. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

Правда, она не уточнила, на что еще его разрешат тратить (кроме улучшения жилищных условий, образования и накопительной пенсии матери), сказав, что сейчас в правительстве создана группа, которая прорабатывает возможные варианты.

Также она предполагает, что после 2016 года маткапитал будет положен не всем семьям, в которых родился второй ребенок. Все будет зависеть от материального положения семьи.
«Есть семьи, где родители хорошо зарабатывают и не испытывают острой потребности в дополнительной материальной помощи,  в других же семьях маткапитал - серьезное подспорье. Но мне не хотелось бы сейчас предвосхищать события. Основные параметры еще обсуждаются», - говорит она.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

Все новости