«Почта России» отказалась от электромобилей

Новое руководство "Почты России" решило отменить договор с ОАО "Автофрамос" (российская дочерняя компания Renault) об аренде 12 электромобилей. Как сообщает "Коммерсантъ", в июле "Почта России" должна была получить десять "каблуков" Kangoo Z.E. и два квадроцикла Twizy за 15,9 млн рублей. Это был первый и пока единственный контракт по продвижению электромобилей Renault в России.

Идея использования электромобилей "Почтой России" появилась у бывшего гендиректора ФГУПа Александра Киселева в мае 2012 года. Тогда Киселев заявил о планах покупки 100 электромобилей для сочинской Олимпиады. Тогда же было проведено тестирование машин, которое выявило, что стоимость электромобиля окупит себя только через 16 лет.

Через несколько месяцев "Почта России" решилась заключить контракт с Renault, но на аренду всего 12 электромобилей. Однако, в апреле Александр Киселев был отправлен в отставку, а Дмитрий Страшнов, пришедший ему на замену, не рискует экспериментировать с автопарком.

Согласно программе модернизации "Почты России", подготовленной в феврале, предприятию на 2013-2015 годы требовалось 11,4 тыс. новых грузовых и легковых автомобилей на общую сумму 5,2 млрд руб. Сейчас о планах относительно автопарка почтовики не говорят, но утверждают, что намереваются оптимизировать расходы на его обслуживание на 10%, а также закупать автомобили за счет экономии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

Все новости