«Почта России» отказалась от электромобилей

Новое руководство "Почты России" решило отменить договор с ОАО "Автофрамос" (российская дочерняя компания Renault) об аренде 12 электромобилей. Как сообщает "Коммерсантъ", в июле "Почта России" должна была получить десять "каблуков" Kangoo Z.E. и два квадроцикла Twizy за 15,9 млн рублей. Это был первый и пока единственный контракт по продвижению электромобилей Renault в России.

Идея использования электромобилей "Почтой России" появилась у бывшего гендиректора ФГУПа Александра Киселева в мае 2012 года. Тогда Киселев заявил о планах покупки 100 электромобилей для сочинской Олимпиады. Тогда же было проведено тестирование машин, которое выявило, что стоимость электромобиля окупит себя только через 16 лет.

Через несколько месяцев "Почта России" решилась заключить контракт с Renault, но на аренду всего 12 электромобилей. Однако, в апреле Александр Киселев был отправлен в отставку, а Дмитрий Страшнов, пришедший ему на замену, не рискует экспериментировать с автопарком.

Согласно программе модернизации "Почты России", подготовленной в феврале, предприятию на 2013-2015 годы требовалось 11,4 тыс. новых грузовых и легковых автомобилей на общую сумму 5,2 млрд руб. Сейчас о планах относительно автопарка почтовики не говорят, но утверждают, что намереваются оптимизировать расходы на его обслуживание на 10%, а также закупать автомобили за счет экономии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

11:44Погоня за «Барсой» продолжается: «Реал» дома победил «Севилью»

11:30У Тельцов — продуктивность, у Близнецов — новые перспективы, а у Весов — семейные дела: гороскоп на 22 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Встретят Новый год лучше всех: для 4 знаков Зодиака праздник будет незабываемым — кого ждут лучшие сюрпризы, страстные признания и щедрые подарки

10:59Овечкин промолчал, команда проиграла: «Вашингтон» дома не справился с «Детройтом» в матче НХЛ

09:07Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

Все новости