Лечимся сами: ОАО «Аптечная сеть 36,6» получила в первом квартале чистый убыток в 126 млн рублей

Согласно отчету компании по неаудированным данным МСФО, операционный убыток розничного сегмента в 1-м квартале 2013 года составил 112 млн рублей по сравнению с 63 млн рублей в 1-м квартале 2012 года. Чистая выручка розничного сегмента в 1-м квартале 2013 года снизилась к аналогичному периоду 2012 году на 2% и составила 3 млрд 642 млн рублей. Консолидированная чистая выручка группы от текущих операций в 1-м квартале 2013 года составила 5 млрд 15 млн рублей, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 9%.
Валовая прибыль аптечной сети в январе-марте 2013 года составила 1 млрд 983 млн рублей, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 15%. Валовая прибыль розничного сегмента в 1-м квартале 2013 года составила 1 млрд 150 млн рублей, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 2%. Валовая маржа розничного сегмента в 1-м квартале 2013 года составила 32% по сравнению с 31% в 1-ом квартале 2012 года.
Коммерческие, общехозяйственные и административные расходы розницы составили 1 млрд 262 млн рублей.
Объем инвестиций ОАО «Аптечная сеть 36,6» в основные средства и нематериальные активы в январе-марте 2013 года составил 470 млн рублей, из которых инвестиции в открытие и ребрендинг аптек розничного сегмента составили 62 млн рублей. Инвестиционные вложения «дочки» «Верофарм» (фармацевтическое производство) в размере 402 млн рублей были направлены на обновление основных фондов.
Чистый долг группы (за вычетом остатков денежных средств на счетах) составил 9 млрд 192 млн рублей. В течение 1-го квартала 2013 года группой было открыто 5 аптек и закрыто 70 аптек.
По состоянию на 31 марта 2013 года «Аптечная сеть 36,6» насчитывает 777 аптек в 24 регионах России, в том числе в Мурманской области, управляет 8 магазинами оптики, а также 24 отделами оптики, расположенными внутри аптек.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

11:07Получить карты ВТБ теперь можно в отделениях Почты России

10:57На что чаще всего тратят сертификат? 2793 семьи Мурманской области получили в 2025 году материнский капитал

10:10На 19 лет отправится в колонию житель Печенги: 30 раз изнасиловал падчерицу

09:32В Мурмашах планируют создать четвертый в Кольском округе музей — в бывшей «Русалочке»

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

11:01Зимой в машине обязательно должны быть некоторые вещи: лишними не будут — очень пригождаются в морозы в экстренных случаях

10:44Кресло Хаби Алонсо пошатнулось, но вернулось в исходное положение: «Реал Мадрид» с трудом обыграл команду из третьего дивизиона в Кубке Испании

09:50Вершина вратарского величия: россиянин Сафонов отразил четыре пенальти подряд и помог «ПСЖ» завоевать Межконтинентальный кубок

09:22Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

Все новости