Лечимся сами: ОАО «Аптечная сеть 36,6» получила в первом квартале чистый убыток в 126 млн рублей

Согласно отчету компании по неаудированным данным МСФО, операционный убыток розничного сегмента в 1-м квартале 2013 года составил 112 млн рублей по сравнению с 63 млн рублей в 1-м квартале 2012 года. Чистая выручка розничного сегмента в 1-м квартале 2013 года снизилась к аналогичному периоду 2012 году на 2% и составила 3 млрд 642 млн рублей. Консолидированная чистая выручка группы от текущих операций в 1-м квартале 2013 года составила 5 млрд 15 млн рублей, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 9%.
Валовая прибыль аптечной сети в январе-марте 2013 года составила 1 млрд 983 млн рублей, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 15%. Валовая прибыль розничного сегмента в 1-м квартале 2013 года составила 1 млрд 150 млн рублей, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 2%. Валовая маржа розничного сегмента в 1-м квартале 2013 года составила 32% по сравнению с 31% в 1-ом квартале 2012 года.
Коммерческие, общехозяйственные и административные расходы розницы составили 1 млрд 262 млн рублей.
Объем инвестиций ОАО «Аптечная сеть 36,6» в основные средства и нематериальные активы в январе-марте 2013 года составил 470 млн рублей, из которых инвестиции в открытие и ребрендинг аптек розничного сегмента составили 62 млн рублей. Инвестиционные вложения «дочки» «Верофарм» (фармацевтическое производство) в размере 402 млн рублей были направлены на обновление основных фондов.
Чистый долг группы (за вычетом остатков денежных средств на счетах) составил 9 млрд 192 млн рублей. В течение 1-го квартала 2013 года группой было открыто 5 аптек и закрыто 70 аптек.
По состоянию на 31 марта 2013 года «Аптечная сеть 36,6» насчитывает 777 аптек в 24 регионах России, в том числе в Мурманской области, управляет 8 магазинами оптики, а также 24 отделами оптики, расположенными внутри аптек.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

14:26Пройти этот тест на 6/6 смогут лишь безудержные фанаты комедий СССР — шансы ограничены, но они есть

14:16Секрет идеального маринада для курицы: секретный ингредиент, который сделает вкус незабываемым — мой кулинарный хит

14:02Уровень спокойствия: проверяйте масло правильно — подружитесь с щупом

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

Все новости