Столица али не столица: жителей Ленобласти опросят по целесообразности перевода правительства региона в Гатчину

В Ленинградской области в ближайшее время будет проведен опрос о целесообразности перевода правительства региона в Гатчину. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Гатчинский район в пятницу, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Губернатор подчеркнул, что это будет не референдум, а именно опрос. В первую очередь, уже в 2013 году будут опрошены жители самой Гатчины и Гатчинского района, на следующий год запланировано анкетирование жителей всех остальных районов Ленинградской области.
«Мы хотим узнать, как люди относятся к тому, что правительство Ленинградской области может переехать. Мы ведь такой хлопотный сосед, шумный. И мы должны понимать, как гатчинцы к этому отнесутся», - пояснил свое решение Дрозденко.
Губернатор отметил, что вне зависимости от итогов данного опроса в ближайшие годы Гатчина получит активное финансирование. Прежде всего, по линии масштабного проекта «Императорское кольцо», который при поддержке президента РФ реализуется совместно с правительством РФ и Петербургским институтом ядерной физики.
Кроме того, совместно с федеральным бюджетом будет финансироваться реконструкция Киевского шоссе (его расширение до шести полос до въезда в Гатчину). До конца этого года должно начаться и строительство виадука через железнодорожный переезд, который сделает сообщение между двумя жилыми районами Гатчины беспроблемным. «У нас задача освоить не менее 450 млн рублей до конца года», - подчеркнул губернатор.
По его словам, область будет также принимать активное участие в финансировании строительства стадиона в Гатчине, который должен стать центральной спортивной ареной Ленинградской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

Все новости