Мэрия Архангельская намеревается конфисковывать автобусы у нелегальных перевозчиков. В Мурманске об этом не задумывались?

Мэрия Архангельска предлагает ужесточить контроль в сфере пассажирских перевозок и конфисковать пассажирские автобусы у нелегальных перевозчиков, сообщает администрация города.

По мнению мэра Архангельска Виктора Павленко, для повышения качества и безопасности регулярных пассажирских перевозок необходимо в первую очередь ходатайствовать перед правительством РФ о скорейшем принятии соответствующего регламентирующего федерального закона.

«Мы также предлагаем вернуть в областной закон статьи, пресекающие работу нелегальных перевозчиков, которые ранее были исключены, с ужесточением штрафных санкций и возможностью конфискации автобусов в случае повторного нарушения законодательства», - сообщил градоначальник.

По данным мэрии, отмена административных статей в апреле прошлого года привела к тому, что областные и муниципальные контролирующие органы лишились рычагов воздействия на нарушителей. Часть наименее добросовестных перевозчиков уже предпочла отказаться от работы на маршрутах по договорам с муниципалитетом и перешла в разряд нелегалов.

Кроме того, городская администрация предлагает при эксплуатации автобусов большого класса субсидировать их владельцев из областного бюджета в связи с высокими расходами при эксплуатации техники. В Архангельске перевозку пассажиров по 47 автобусным маршрутам городского пассажирского транспорта осуществляют около 500 автобусов. Из них только 10% - большого класса. Использование таких автобусов более выгодно с точки зрения повышения комфорта и безопасности пассажиров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

Все новости