Гатчинский ССК запустил новую производственную линию

Гатчинский ССК (ПО «Ленстройматериалы», группа компаний «Ленстройтрест») запустил новую линию оборудования по производству сборных железобетонных изделий для крупнопанельного строительства домов. Об этом передает корреспондент РБК.

Запуск линии проводился в рамках второго этапа модернизации комбината, который начался еще в конце прошлого года. Итоговая мощности предприятия рассчитана на производство железобетонных изделий для строительства 220 тыс. кв. м жилья.

Срок окупаемости новой линии, заказы на продукцию которой уже расписаны на 4 года, по словам генерального директора Гатчинского ССК Вероники Адамюк, составит порядка 5 лет.
Объем инвестиций в первые два этапа модернизации составил 15 млн евро. Всего в модернизацию, а она будет состоять из 4 этапов, «Ленстройтрест» собирается вложить порядка 25 млн евро. На третьем этапе, запланированном на 2014-2015гг., будет приобретено оборудование для кассетного производства.

Финансовым партнером Гатчинского ССК по приобретению оборудования выступил Сбербанк России, которым была организована международная сделка по схеме постимпортного финансирования. К участию в сделке был привлечен финский банк Pohjola Bank Plc, выдавший кредит в размере около 125 млн руб. сроком на 5 лет.

Как ранее рассказывал генеральный директор «Ленстройтреста» Александр Лелин, модернизация позволит уйти от серийности в строительстве домов и сделать каждый проект уникальным.

Произведенные на Гатчинском ССК по новой технологии комплектующие будут использоваться при строительстве всех объектов управляющей компании «Ленстройтрест» - Jaanila Country в поселке Янино, проекте комплексного освоения территории в Колпино, а также при комплексной застройке квартала в городе Гатчина, участок под которую был приобретен компанией в прошлом году.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

23:17Даже не заикайтесь о жизни в СССР — если не знаете эти мультфильмы: тест для безмерно очарованных советской анимацией

23:11Немцам слишком скучно: «Бавария» обыграла «Спортинг», проигрывая по ходу матча

23:01Главное блюдо на праздничном столе в Год Огненной Лошади: без него никуда — иначе удачи в новом году не видать

22:50Изменяют, как дышат: 1 знак Зодиака чаще остальных заводит романы на стороне — с партнёром скучно, нужны новые эмоции

22:48В тишине, уюте и спокойствии: почему Алиса Фрейндлих завершила карьеру — и как живёт народная артистка сегодня

22:22Яркость и энергия: какими блюдами порадовать Красную Огненную Лошадь — варианты блюд, которые расхватают за минуты

Все новости