Россельхознадзор выявил более 100 тонн некачественных импортных овощей и фруктов

Россельхознадзор выявил некачественную плодоовощную импортную продукцию в 7 партиях общей массой 105,3 тонны, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
«Лабораторные испытания показали, что 41,3 тонны винограда и 19,5 тонны сливы из Турции, 6 тонн вишни и 18,6 тонны капусты пекинской из Польши, а также 3,8 тонны персиков и 16 тонн нектаринов из Франции и Испании загрязнены остаточным количеством пестицидов и нитратами. Содержание их в овощах и фруктах превышало максимально допустимый уровень», - уточнили в пресс-службе.
По данным Россельхознадзора, за 7 месяцев нынешнего года выявлено свыше 6000 тонн ввезенной в РФ плодоовощной продукции с повышенным содержанием остаточного количества пестицидов и нитратов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

Все новости