Российские судостроители должны уделять больше внимания арктическим проектам - Дмитрий Рогозин

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призвал судостроителей уделять гражданским заказам, предназначенным для работы на арктическом шельфе, особое внимание.

Об этом он заявил на прошедшем на Камчатке совещании, посвященном задачам по поддержанию готовности кораблей и судов Тихоокеанского флота, работам по созданию мест базирования перспективных АПЛ и надводных кораблей.

Вице-премьер подчеркнул, что российские судоремонтные и судостроительные верфи должны быть готовы к решению стратегических задач.

«Это касается не только Военно-морского флота. В равной степени мы должны думать о гражданских заказах. Особенно применительно к арктической тематике. Это шельфовая техника, сложная морская техника, платформы и многое другое, что связано с освоением уникального потенциала уникального региона. Кто первый придет в Арктику, тот и будет хозяином XXI века. Кто этого не понимает, тому нечего делать в наших рядах», - сказал он.

Напомним, что 19 августа на верфи в Большом Камне состоится совещание под руководством Дмитрия Рогозина, на котором будет обсуждаться готовность войск представить конкретный план по размещению своих судоремонтных и судостроительных потенциалов, специализации верфей, подготовке необходимого квалифицированного персонала.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

Все новости