Курилы зовут: Минобороны Японии создаст новое подразделение десантных машин-амфибий

Министерство обороны Японии намерено создать новое подразделение машин-амфибий типа AAV-7 для десантирования с моря с целью укрепить оборону отдаленных островов на юго-западе страны. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

Минобороны приняло решение включить сумму расходов, необходимых для создания подразделения, в проект бюджета ведомства на следующий финансовый год. Как считают в министерстве, для защиты отдаленных островов, в том числе Нансэй, Японии необходимо обеспечить возможность проведения операций по десантированию на берег.

Новое подразделение, как ожидается, будет включено в состав сухопутных сил самообороны в западной части Японии.

Для этого планируется оснастить силы самообороны машинами типа AAV7, которые успешно использует морская пехота США. Пока речь идет о введении в строй японских сил самообороны шести машин.

Таким образом, как отмечают СМИ, проект бюджета министерства обороны Японии на следующий год предполагает сумму 4,89 трлн иен (50,1 млрд долларов), что превышает военный бюджет прошлого года.

Плавающая машина десанта Assault Amphibious Vehicle (AAV) является гусеничным средством доставки войск с десантных кораблей на сушу во время операций в береговой зоне. В боевой обстановке машины этого типа использовались США, в частности, во время операции «Буря в пустыне» и войне в Ираке.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

20:02Весны можно не ждать: что посеять в конце декабря, чтобы сад потом благоухал

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

Все новости