ОАО «Ленморниипроект» признано победителем в тендере на разработку экообоснования в морских портах Архангельск и Онега

ОАО «Ленморниипроект» признано победителем в тендере на разработку экологического обоснования производства ремонтных дноуглубительных работ для восстановления проектных габаритов акватории и подходных каналов в морских портах Архангельск и Онега. Сумма заявки Ленморниипроекта составила 14 977,112 млн руб.

Специалистами Ленморниипроекта будут проведены инженерные изыскания, рассчитан необходимый объём дноуглубительных работ, разработана технология, определён порядок работ и комплекс мер по охране окружающей среды. Также по условию тендера Ленморниипроект выполнит расчёт общей сметной стоимости ремонтного дноуглубления и обеспечивающих мероприятий.

Подрядчик, который будет выбран Росморпортом на выполнение дноуглубительных работ в портах Архангельск и Онега, будет осуществлять ремонтное дноуглубление в период летней навигации до 2023г., руководствуясь разработанной Ленморниипроектом документацией.

«Наш институт имеет достаточно опыта в подготовке документации экологического обоснования, суверенностью можно сказать, что работы по этому тендеру будут выполнены в срок и с высочайшим качеством» - отметил генеральный директор ОАО «Ленморниипроект» Владимир Мерзликин. - «Кроме того нам интересно реализовывать свой опыт в проектах, обладающих северной спецификой. Мы планируем выполнить экологическое обоснование собственными силами и лишь частично привлекать субподрядные организации».

Разработка экологического обоснования и последующее выполнение дноуглубительных работ позволят восстановить проектные габариты акваторий и подходных каналов в морских портах Архангельск и Онега, что обеспечит безопасность судоходства и даст возможность портам принимать и обрабатывать необходимые типы судов, сообщает пресс-служба института.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:4515-летний подросток из Ковдора подозревается в краже денег с карты своей бабушки

11:3162% жителей Мурманска проявляют интерес к рекламе — опрос

11:15В Апатитах сделали «фонтанку» для автолюбителей по итогам дорожной кампании

10:57Северный «Робин Гуд»: В Кандалакше подросток похитил шоколад для прохожих

10:50Чтобы не упустить выгодный контракт, мурманская фирма погасила долги по налогам на полмиллиона рублей

10:19В Мурманске с помощью полиции ищут тех, кто сломал качели

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Не что читать, а кого читать?

09:50Заменили ливневку, обновили бордюры: в Североморске завершается ремонт улицы Советской

09:50Привлечение ветеранов СВО к борьбе с нелегальной миграцией одобрил Президент

09:20Соцсети: В детской школе искусств Мурманска родителям объявили о ежемесячных взносах

09:20В Мурманской области подешевела аренда комнат

08:20Серые дни: в Мурманской области туманно и дождливо

12:11Скандал вокруг отпуска звездной мамы: отец не пускает дочь за границу — что скрывает Пелагея

12:02Жар-птица удачи: в чей дом постучится счастье в последние дни сентября — счастливников немного

11:42Ни в одном магазине такое не купишь: простой рецепт шоколадного печенья к чаю

11:31Закладываю бархатцы осенью по старинному методу: мыши больше не беспокоят — исчезают навсегда

11:17Лучшие продукты для борьбы с дефицитом магния: срочно добавляйте в меню — иначе ждите проблем

11:03Лечо из перца и помидоров: вкуснейшая закуска — проверенный рецепт

Все новости