Суд обязал администрацию Мурманска устранить причины отсутствия горячей воды в многоквартирном доме

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка по обращению гражданки 1937 года рождения по вопросу нарушения жилищных прав в результате непринятия мер к замене бойлера, обеспечивающего подачу горячей воды в дом № 45 по пер. Русанова.

Проверкой установлено, что согласно акту от 24.05.2012, составленному комиссией в составе представителей ОАО «Мурманская ТЭЦ»,  МММБУ «НФУ», МУП «МУК», ООО «МАДС», водонагреватель, установленный в подвальном помещении дома № 5 по пер. Русанова, не выдержал испытание на прочность и плотность и дальнейшая его   эксплуатация  не разрешена.

По указанной  причине в квартиры жильцов дома №5 по пер. Русанова уже более года не поступает горячая вода. Однако, администрацией города Мурманска не была исполнена обязанность по  производству капитального ремонта или замене бойлера.

По результатам проверки прокуратура Октябрьского административного округа г. Мурманска обратилась в Октябрьский районный суд г. Мурманска с исковым заявлением об обязании администрации города организовать и проконтролировать выполнение капитального ремонта бойлера, установленного в доме № 45 по пер. Русанова в г. Мурманске, либо его замену в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

По результатам рассмотрения исковое заявление прокуратуры округа удовлетворено в полном объеме.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:19Заумный тест: если хоть один диплом о «вышке» есть — провалить не имеете права!

09:02Отмыла микроволновку за 15 минут: вернула первозданный вид — без рук, усилий и агрессивных средств

08:50Врач в 95 лет ест определённые продукты: бодр и полон сил — что вам тоже стоит включить в рацион для долголетия

08:41Джонни Депп между съёмками в кино занимается этим: спичечная головоломка для гениев — решите задачку за 11 секунд

08:38Молотый кофе быстро теряет аромат: действенный способ резко улучшить вкус — 1 хитрый совет для кофеманов

08:21Ревность на Бали: Прохор Шаляпин ответил на ревность супруги Ольги Вашуриной к Карине Нигай — «Ты для меня семечка!»

Все новости