Скоро открывается детский сад в Печенге, есть перспективы открытия детсада в Североморске-3, посёлке Спутник

Об этом сообщил прессе во время сегодняшней рабочей поездки губернатора Мурманской области Марины Ковтун в ЗАТО Александровск (Гаджиево и Снежногорск) заместитель командующего Северного флота контр-адмирал Анатолий Минаков (на фото справа, видео).

«Вопросы социального обеспечения военнослужащих, обеспечения жильем - это только одна позиция, которой мы, военные, занимаемся, - сказал он. - Что касается обеспечения военных гарнизонов детскими садами и школами, их ремонта и современного оснащения, то руководство Минобороны переложило решение этих вопросов на губернатора, правительство Мурманской области и глав ЗАТО. Здесь мы находим с губернатором полное взаимопонимание, и вы сами видите, что мы постоянно мониторим обстановку, совместно работаем и строим объекты.

Очень приятно, что наши дети, дети военных и гражданских, учатся в таких чудесных школах, ходят в современные садики. Скоро открывается детский сад в Печенге, есть перспективы открытия детсада в Североморске-3, посёлке Спутник. И все это - благодаря руководству Мурманской области. Спасибо за то, что такая забота проявляется о детях, живущих в военных гарнизонах».

Подробности о рабочей поездке губернатора Мурманской области в ЗАТО Александровск - в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

Все новости