Скоро открывается детский сад в Печенге, есть перспективы открытия детсада в Североморске-3, посёлке Спутник

Об этом сообщил прессе во время сегодняшней рабочей поездки губернатора Мурманской области Марины Ковтун в ЗАТО Александровск (Гаджиево и Снежногорск) заместитель командующего Северного флота контр-адмирал Анатолий Минаков (на фото справа, видео).

«Вопросы социального обеспечения военнослужащих, обеспечения жильем - это только одна позиция, которой мы, военные, занимаемся, - сказал он. - Что касается обеспечения военных гарнизонов детскими садами и школами, их ремонта и современного оснащения, то руководство Минобороны переложило решение этих вопросов на губернатора, правительство Мурманской области и глав ЗАТО. Здесь мы находим с губернатором полное взаимопонимание, и вы сами видите, что мы постоянно мониторим обстановку, совместно работаем и строим объекты.

Очень приятно, что наши дети, дети военных и гражданских, учатся в таких чудесных школах, ходят в современные садики. Скоро открывается детский сад в Печенге, есть перспективы открытия детсада в Североморске-3, посёлке Спутник. И все это - благодаря руководству Мурманской области. Спасибо за то, что такая забота проявляется о детях, живущих в военных гарнизонах».

Подробности о рабочей поездке губернатора Мурманской области в ЗАТО Александровск - в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

Все новости