Скоро открывается детский сад в Печенге, есть перспективы открытия детсада в Североморске-3, посёлке Спутник

Об этом сообщил прессе во время сегодняшней рабочей поездки губернатора Мурманской области Марины Ковтун в ЗАТО Александровск (Гаджиево и Снежногорск) заместитель командующего Северного флота контр-адмирал Анатолий Минаков (на фото справа, видео).

«Вопросы социального обеспечения военнослужащих, обеспечения жильем - это только одна позиция, которой мы, военные, занимаемся, - сказал он. - Что касается обеспечения военных гарнизонов детскими садами и школами, их ремонта и современного оснащения, то руководство Минобороны переложило решение этих вопросов на губернатора, правительство Мурманской области и глав ЗАТО. Здесь мы находим с губернатором полное взаимопонимание, и вы сами видите, что мы постоянно мониторим обстановку, совместно работаем и строим объекты.

Очень приятно, что наши дети, дети военных и гражданских, учатся в таких чудесных школах, ходят в современные садики. Скоро открывается детский сад в Печенге, есть перспективы открытия детсада в Североморске-3, посёлке Спутник. И все это - благодаря руководству Мурманской области. Спасибо за то, что такая забота проявляется о детях, живущих в военных гарнизонах».

Подробности о рабочей поездке губернатора Мурманской области в ЗАТО Александровск - в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

Все новости