Государство едва не рассталось с южной «Мечтой»

Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении руководителя крупнейшего санатория Анапы «Мечта» Владимира Бондаренко. Мужчину подозревают в попытке установить единоличный контроль над здравницей.

Администратор с помощью поддельных документов попытался стать единственным распорядителем санатория. Теперь руководителю инкриминируют «злоупотребление полномочиями».
Большинство пансионатов в Анапе принадлежат государству, которое делит активы с бизнесменами. Такая же ситуация сложилась и в «Мечте»: В.Бондаренко принадлежит 27% в уставном капитале здравницы, а контрольным пакетом владеет Росимущество.

Четыре года назад администратор внес изменения в учредительные документы предприятия, фактически лишив государство возможности уволить его с поста гендиректора.

Но в дело вовремя вмешались прокуроры. По мнению следствия, если бы не проверка, В.Бондаренко мог бы получить управление санаторием под личный контроль, а позднее стать его пожизненным руководителем.
Сам администратор отказывается комментировать эти обвинения.

Санаторий был построен в конце 20-го века, в начале «нулевых» здесь прошел капитальный ремонт. В здравнице лечат болезни опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, нервной системы, сердечно-сосудистые хвори.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

18:36Секс не предлагать: почему молодые IT-специалисты боятся отношений

Все новости