По сравнению с прошлым годом портфель заказов СРЗ «Нерпа» увеличился на 60% - Аркадий Оганян

Как ИА «Nord-News» уже сообщало, вчера во время рабочей поездки в ЗАТО Александровск губернатор Марина Ковтун посетила СРЗ «Нерпа» (филиал Центра судоремонта «Звёздочка».

В ходе посещения объектов предприятия глава региона отметила, что «Нерпа» успешно развивается, на заводе открываются новые цеха. На сегодняшний день СРЗ загружен заказами. По словам его генерального директора Аркадия Оганяна, по сравнению с прошлым годом портфель заказов увеличился на 60%.

Как сообщил в ходе беседы с губернатором Аркадий Оганян, в связи с увеличением финансирования завод нуждается в квалифицированных кадрах: специалистах инженерного цеха, работниках производства.

«Предприятие сегодня выходит на такой уровень, что оно может сделать многое. Завод «Нерпа», который обеспечивает боеспособность нашего флота, должен иметь возможность привлекать новые кадры. И так как это потребует развития социальной инфраструктуры: строительства домов, школ, детских садов - этот вопрос мы сможем решить вместе», - сказала Марина Ковтун.

Также на встрече руководитель «Нерпы» рассказал губернатору о собственной разработке завода - новом способе очистки воды. Марина Ковтун предложила представить этот проект широкому кругу инвесторов на II Мурманской международной деловой неделе, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Филиал ОАО «ЦС Звёздочка» СРЗ «Нерпа» основан в 1970 году. Предприятие расположено в Снежногорске. Оно имеет два плавучих контрольно-дозиметрических пункта. Завод проводит комплексную утилизацию АПЛ, кораблей и судов, комплексный ремонт и техническое обслуживание действующих многоцелевых АПЛ, а также - ремонт гражданских судов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

Все новости