Итогом традиционной четверговой поездки главы Североморска по ЗАТО стал осмотр уникального памятника слесарям-сантехникам

Накануне начала нового учебного года состоялась поездка Александра Абрамова, главы флотской столицы в Североморскую школу-интернат основного общего образования, которой руководит Заслуженный учитель РФ, депутат Совета депутатов ЗАТО Елена Завадская.

В этой школе-интернате созданы великолепные условия для учебы, отдыха и досуга учащихся. Отдельным блоком расположены классы и спальные помещения кадетских классов. С учетом возможного принятия Министерством образования и науки Мурманской области решения о создании на базе Североморской школы-интерната кадетского корпуса, зарезервированы и в полном объеме подготовлены для принятия дополнительных учеников классы и спальные помещения.

Закуплено великолепное спортивное тренажерное оборудование, которому позавидовали бы многие фитнесс-центры. Здесь с ребятами занимается Заслуженный учитель РФ Платон Асланов. Тренажер по подготовке к управлению маломерными судами, аналогичный установленному в интернате, имеется только в МЧС в Мурманске. В том, что ребята в этой дисциплине будут подготовлены качественно, сомневаться не приходится: занятия с ними проводит бывший заместитель командира РАВКР «Адмирал Кузнецов» Николай Дадарук.

Александр Абрамов высоко оценил подготовку школы-интерната к новому учебному году. Аналогичную высокую оценку он дал и подготовке к началу занятий в средней школе №11, которой руководит Людмила Манзул. Здесь закуплена новая мебель, выполнен косметический ремонт, установлено 19 новых интерактивных досок.

С будущей стройплощадки детского садика на 140 мест по улице Флотских строителей, после ее осмотра, Александр Абрамов поручил перенести детскую площадку, сохранив ее для детворы этого микрорайона.

Критике были подвергнуты работники МУП «Североморскводоканал», которые на три часа затянули отведенное время для замены трубопровода через ул.Советскую, что привело к сложностям с проездом автотранспорта.

В ходе этой поездки были проверены итоги работ по сносу ветхих сараев, а также, готовности к отопительному сезону тепловых пунктов жилых домов.

Итогом поездки стал осмотр уникального, не имеющего аналогов памятника (во всяком случае -в Мурманской области) слесарям-сантехникам, установленного работниками ЖЭУ №3 самостоятельно.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

01:03Зимнее утро без стресса: откройте для себя секрет — как очистить лобовое стекло от льда всего за 30 секунд без скребка и химии

00:43С таким тестом пирожки даже на следующий день остаются мягкими: фирменный рецепт свекрови — и вы больше не будете знать проблем с выпечкой

00:02Время пошло: эта головоломка со спичками — требует лишь одного хода для верного решения

23:50Примут любой жизненный вызов: умеют держать удар и отвечать жёстко — 5 самых хладнокровных знаков Зодиака

23:41Такая зимняя обувь будет собирать комплименты: 4 беспроигрышных варианта для сезона 2025/26 — выбираем самую идеальную пару

23:24Эрудиты рвутся к победе: кто отгадает хотя бы 2 города — по географии затмит даже школьную учительницу

Все новости